Венский штрудель с яблоками
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки, Еврейская кухня
Венский штрудель с яблоками

Штрудель (нем. Strudel — из СВН. «вихрь, воронка, водоворот») — австрийское мучное блюдо в виде рулета из скрученного трубкой листового теста с различной начинкой.
Штрудель, как правило, подается горячим с шариком мороженого. В кафе на одной из альпийских вершин нам принесли его еще и с фруктами и очень вкусным ванильным соусом :)

Мука пшеничная 250 г
Минеральная вода 150 мл
Соль ½ ч.л.
Оливковое масло 15 мл
Яблоки 1 кг
Изюм темный 100 г
Сахар-песок 60 г
Корица молотая 1 ч.л.
Грецкий орех 50 г
Цедра лимона ½ шт.
Лимонный сок 100 мл
Ром светлый 100 мл
Сливочное масло 10 г

Приготовление вытяжного теста.
нужно смешать просеянную муку, с водой, солью и оливковым маслом, и замесить тесто. Накрыть тесто пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре на 2-3 часа.
Венский штрудель с яблоками

Пока тесто отдыхает самое время заняться начинкой.
Изюм замочить в роме на некоторое время. Орехи поджарить и порубить.
Яблоки начистить, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину и нарезать на тонкие ломтики. Добавить сахар, корицу, цедру лимона и сок лимона, перемешать и дать постоять.
Венский штрудель с яблоками

Будем вытягивать тесто. Большое кухонное полотенце обильно посыпать мукой. Раскатать на нем тесто и дальше тянуть тесто по кругу, пока оно не станет прозрачным. Края теста обрезать.
Я края не обрезала, вытянула как могла))) Получилось так:
Венский штрудель с яблоками

Изюм отцедить и смешать с орехами и яблоками. Тесто смазать растопленным сливочным маслом и выложить начинку равномерно на тесто.
С помощью полотенца свернуть рулет.
Венский штрудель с яблоками

Переложить рулет на противень, застеленный бумагой для выпечки (пергаментом), смазать сливочным маслом и выпекать яблочный венский штрудель при температуре 180 градусов 30-40 минут (ориентируйтесь на свою духовку), до золотистой корочки.
Готовый яблочный венский штрудель можно посыпать сахарной пудрой.
P.S. к штруделю традиционно подают ванильный соус и шарик мороженого. Но я делала пока без соуса, хотя он бы не помешал, так как штрудель получился не очень сладким. Но нам всем это понравилось, потому как наша семья — не сладкоежки и для нас лучше недосахарить, чем пересахарить)
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: Вена, штрудель, яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1593 автор: admin 23-10-2014, 07:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама