Варенье из крыжовника с апельсином
Все рецепты, Варенье
Варенье из крыжовника с апельсином

Варенье из крыжовника с апельсином - вкусное лакомство, которое, к тому же, является витаминным коктейлем, сочетающем в себе пользу ягод крыжовника и апельсина. Это варенье богато витаминами группы B,C и A, а так же железом, магнием, йодом и другими микро- и макроэлементами.

Крыжовник 1 килограмм
Апельсин 1 штука
Сахар 1 килограмм
Вода очищенная 1 стакан

Варенье из крыжовника с апельсином

Ягоды крыжовника нужно как следует промывать, в большей степени из-за того, что это растение обрабатывается различным пестицидами, так как часто страдает от паразитов. Лучше всего сложить ягоды в дуршлаг и ошпарить кипятком. После чего обрезать у крыжовника хвостики, для большего удобства можно использовать маникюрные ножницы. Воспользуйтесь блендером, чтобы измельчить ягоды.
Варенье из крыжовника с апельсином
Апельсин промойте, не очищая от шкурки нарежьте дольками, чтоб удалить косточки. Так же как и крыжовник, измельчите фрукт в блендере.
Варенье из крыжовника с апельсином

Измельченные ягоды и апельсин переложите в кастрюлю, смешайте с сахаром, залейте водой и доведите до кипения, постоянно помешивая, чтоб не пригорело. Как только варенье закипит, снимите его с огня и дайте остыть. Настаивайте 3-4 часа. После этого снова поставьте кастрюлю с вареньем на огонь и варите 10-15 минут. Готовое варенье налейте в стерилизованную банку, чтоб сохранить его вкус надолго.
Варенье из крыжовника с апельсином
Подавайте варенье к чаю, намазывая на хлеб, или как дополнение к блинам. Наслаждайтесь сладким и вкусным вареньем из крыжовника и апельсина.

– Консервированное варенье из крыжовника и апельсина можно хранить до 12 месяцев.
– Хранить варенье можно как в холодильнике, так и при комнатной температуре.
– В некоторых рецептах рекомендуется добавлять 3 столовых ложки водки на 1 кг крыжовника.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: крыжовник, апельсины
Добавить в закладки:
Просмотров: 1040 автор: admin 26-10-2014, 17:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама