Салат "Расолс"
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат "Расолс"

Каждая хозяйка ищет чем бы порадовать гостей, собравшихся за праздничным столом. Предлагаю вам приготовить подходящий для торжества салат "Расолс". Этот салат популярен в странах Прибалтики, там вы его можете найти не только на домашней кухне, но и в ресторане. Удивительное сочетание овощей, сельди и отварного мяса, дополненное своеобразной заправкой, не оставит равнодушным никого.

Говядина 500 грамм
Картофель 6 штук
Яйца куриные 6 штук
Огурцы соленые 6 штук
Свекла 2 штуки
Яблоко зеленое 2 штуки
Сельдь слабосоленая филе 300 грамм
Сметана 2 столовых ложки
Майонез 2 столовых ложки
Горчица 2 чайные ложки
Уксус 2 столовые ложки
Соль 2 чайные ложки
Перец черный молотый 1 чайная ложка

Салат "Расолс"

Для приготовления салата говядину нужно отварить, для этого поместите ее в кастрюлю, залейте водой и поставьте на огонь. Варить мясо нужно от 1 до 1,5 часов. Готовая вареная говядина должна быть мягкой и легко протыкаться ножом.
Вареное мясо вынуть из кастрюли, слегка остудить нарезать небольшими кусочками, например, кубиками.
Салат "Расолс"

Филе сельди промокнуть бумажным полотенцем от маринада. Проверьте рыбу на наличие мелких костей, удалите их, если потребуется. Нарежьте сельдь небольшими кубиками.
Салат "Расолс"

Картофель промойте и очистите от кожуры. Затем варите его до полной готовности. Проверять готовность картошки следует ножом или вилкой, она должна легко протыкаться. После того, как картофель сварится, нарежьте его небольшими кубиками.
Салат "Расолс"
Свеклу промойте от земли и грязи, сложите в кастрюлю с водой и поставьте на огонь, доведите до кипения, убавьте. После этого варите еще 40 минут. Проверять готовность так же как и у картошки, проткнув ножом или вилкой.
Салат "Расолс"

Яйца сложите в подсоленную воду, поставьте на огонь. После того, как вода закипит, убавьте и варите еще 15 минут. Готовые яйца остудите под струей холодной воды и очистите от скорлупы. Вареные очищенные яйца нарежьте кубиками.
Салат "Расолс"

Соленые огурцы достаньте из банки и так же, как и другие овощи, нарежьте кубиками среднего размера.
Салат "Расолс"

Яблоки очистите от кожуры, удалите сердцевину и косточки. Очищенные яблоки нарежьте крупными кубиками или тонкими дольками, как вам больше нравится.
Салат "Расолс"

Для этого салата нужна особенная заправка. Для этого смешайте сметану и майонез, добавьте к ним горчицу, уксус, соль и перец. Всю эту смесь хорошенько перемешайте с помощью венчика. Готовую заправку поставьте в холодильник на 15-20 минут, пока собираете салат.
Салат "Расолс"

Нарезанные овощи укладывайте слоями друг за другом в любом удобном для вас порядке, все равно в итоге мы смешаем все ингредиенты. Когда все продукты окажутся в салатнице, достаньте заправку из холодильника и добавьте салат, смешайте. Удобней всего перемешивать с помощью двух столовых ложек. Ваш салат готов, отправьте его настояться и охладиться в холодильник на 30 минут. После можете подавать.
Салат "Расолс"

Подавайте салат "Расолс" в большой салатнице, или разложив по порциям в небольшие глубокие тарелки. Украсьте дольками яблока, яйца или солеными огурчиками с зеленью.

– Если у вас есть время, то приготовьте для салата маринованную свеклу. Для этого нарежьте чистую свеклу крупными кусочками, налейте немного воды, чайную ложку соли и две столовых ложки уксуса. Перемешайте и маринуйте в холодильнике, в плотно закрытой таре два дня.
– Иногда в салат "Расолс" добавляют консервированный зеленый горошек.
– Вместо говядины возможно использование нежирной свинины, иногда даже курицы.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 977 автор: admin 26-10-2014, 13:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Салат "Расолс"" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама