Американские рестораны снижают калорийность блюд
Полезные советы, интересное
Американские рестораны снижают калорийность блюд

Американские рестораны снижают калорийность блюд. По свидетельству специалистов Школы общественного здоровья Блумберг (США), многие заведения общественного питания включают в меню новые блюда и напитки, калорийность которых на 60% меньше остальных. В 2010 году американские медики предлагали ввести требования для всех ресторанов снизить энергетическую ценность меню, однако этот закон в рамках реформы здравоохранения тогда так и не был принят. Тем не менее, многие заведения общественного питания решили учесть это пожелание. В 2012-2013 годах калорийность блюд снизили свыше 60 из 100 самых крупных ресторанов США. Как полагает исследователь Сара Н. Блайх, эта тенденция должна способствовать снижению масштабов эпидемии ожирения в США. «Мы не можем запретить людям есть фаст-фуд. Но если популярные рестораны будут снижать калорийность блюд, посетители снизят калорийность своего рациона», - считает она.
В последние годы в США уделяют все больше внимания безопасности питания. Так, Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США выступило с предложением запретить использование трансжиров в продуктах. Подобный опыт здесь уже имеется: например, в Нью-Йорке запрещено использовать трансжиры при приготовлении блюд в ресторанах. 
Теги: Америка, ресторан
Добавить в закладки:
Просмотров: 620 автор: admin 12-10-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама