Салат из шампиньонов c сыром
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из шампиньонов c сыром

Салат из шампиньонов с сыром весьма полезное блюдо, если готовить его из свежих благотворно влияющих на организм продуктов. Например, в него можно добавить немного творога или козьей брынзы обогащенной кальцием, листики рукколы наполненные витаминами, макро и микроэлементами, свежий лимонный сок – источник витамина С, пару зубчиков чеснока являющихся природным антибиотиком и, конечно, другие немаловажные ингредиенты. Именно такое живительное кушанье мы сегодня хотим представить вашему вниманию!

Руккола (свежие листья) 150 грамм
Шампиньоны (крупные грибы) 650 грамм
Брынза (козий сыр) или сухой творог 150 грамм
Лимон 1/2 штуки
Масло оливковое 4 столовые ложки
Чеснок 3–4 зубца или по вкусу
Соль по вкусу

Салат из шампиньонов c сыром

Этот салат превзойдет все ожидания, особенно если вы предпочитаете не только вкусную, но и здоровую пищу. Итак, сперва при помощи острого кухонного ножа избавляем каждый шампиньон от корешков, а с чеснока снимаем шелуху. Затем промываем их вместе с листочками рукколы под струйками холодной проточной воды. Зелень откидываем в дуршлаг и оставляем в раковине до использования, чтобы стекла лишняя жидкость. Чеснок выдавливаем через специальный пресс в небольшую пиалу. Грибы выкладываем на разделочную доску и шинкуем пластами толщиной в 3–4 миллиметра.
Салат из шампиньонов c сыром

Дальше ставим на средний огонь сковороду и вливаем в нее пару столовых ложек оливкового масла, я использую настоявшееся на лавровом листе и душистом перце, но можно взять самое обычное без специй. Когда жир хорошо разогреется и над поверхностью горячей посуды появится легкий дымок, отправляем туда нарезанные грибы. Обжариваем их в течение 7–8 минут до золотисто-коричневого цвета, часто помешивая деревянной кухонной лопаткой. После этого перекладываем шампиньоны в глубокую тарелку и полностью остужаем.
Салат из шампиньонов c сыром

Тем временем берем брынзу либо сухой творог, если решили использовать первый вариант, тогда измельчаем сыр на крупной либо средней терке, хотя можно просто порезать его мелкими кубиками или размять руками на небольшие кусочки. Творожок желательно протереть через сито с мелкой сеткой или перемолоть при помощи стационарного блендера.
Салат из шампиньонов c сыром

Потом выжимаем в пиалу с чесноком сок из половины лимона, вливаем туда дополнительную порцию оливкового масла, приправляем все солью, перемешиваем до однородной консистенции и приступаем к следующему шагу.
Салат из шампиньонов c сыром

В глубокую миску отправляем подготовленный творог либо брынзу, обсохшие листики рукколы и обжаренные остывшие грибы. Поливаем все чесночно-лимонной заправкой и перемешиваем до однородной консистенции. Дальше пробуем готовый салат на вкус, если надо добавляем больше соли и после этого сервируем ароматное кушанье к столу порциями на тарелках.
Салат из шампиньонов c сыром

Салат из шампиньонов с сыром подают комнатной температуры сразу после приготовления. Его сервируют в специально предназначенной для данной цели посуде, в качестве закуски перед основными первыми либо вторыми горячими блюдами. В каких-либо дополнениях это кушанье не нуждается, оно получается в меру сытным и вполне может быть легким ужином либо завтраком. Наслаждайтесь вкусной и здоровой едой!

– очень часто в этот вида салата добавляют рубленые орехи, кунжут, отваренное вкрутую куриное яйцо, консервированный горошек, кукурузу или свежие предварительно мелко нарезанные овощи: помидорчики, огурчики, сладкий салатный перец;
– альтернатива оливковому маслу – растительное рафинированное, а лимонному соку – бальзамический либо яблочный уксус;
– некоторые хозяюшки обжаривают грибы вместе с мелко нарезанным репчатым луком;
– по желанию в заправку можно добавить немного сушеных трав либо специй, например, все виды молотого перца, сушеный базилик, розмарин, чабер, шалфей, паприку или другие.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шампиньоны, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 908 автор: admin 29-10-2014, 19:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама