Суп с креветками в мультиварке
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Суп с креветками в мультиварке

Суп с креветками в мультиварке невероятно легкий, диетический, вкусный и простой в приготовлении. Вам наверняка придется по вкусу сочетание плавленого сыра и мяса креветок, а приятный сливочный аромат тут же пробудит аппетит.

Креветки очищенные 250 грамм
Сыр плавленный 300 грамм
Мороковь 2 штуки
Лук репчатый 1 штука
Картофель 3 штуки
Помидор 1 штука
Вода очищенная 2 литра
Масло оливковое 2 столовых ложки

Суп с креветками в мультиварке

Морковь очистите от кожуры и помойте, затем измельчите на крупной терке.
Суп с креветками в мультиварке

Очистите от шелухи лук, удалите хвостик, измельчите с помощью терки. Вы, конечно, просто можете мелко покрошить овощи, но консистенция супа будет немного другая.
На мультиварке выберите режим "Выпечка", на ее дно вылейте пару столовых ложек растительного масла, высыпьте тертые лук и морковь и слегка их потушите, примерно 5-7 минут.
Суп с креветками в мультиварке

Картофель промойте и почистите, удалив глазки, после нарежьте кубиками среднего размера. Не допускайте попадания в суп картошин с темными пятнами или глазками, они могут испортить вкус готового блюда.
Вскипятите очищенную воду. Добавьте картофель в мультиварку и залейте все водой. Смените режим прибора на "Тушение" и начинайте варить.
Суп с креветками в мультиварке

Не теряя времени, пока суп только начал готовиться, натрите плавленный сыр на крупной терке и добавьте в мультиварку к овощам. Посолите, немного поперчите и поставьте таймер на 40 минут, закройте крышкой и варите.
Суп с креветками в мультиварке
Помидор промойте и нарежьте небольшими кубиками. Как только до полной готовности супа останется 10 минут, поместите кусочки помидора внутрь мультиварки и продолжайте готовить.
Суп с креветками в мультиварке

Очищенные креветки, как правило, продаются уж вареные, так что второй раз нам их варить не нужно и мы добавим их в готовый суп. Для этого по прошествии нужного времени переводим мультиварку в режим "Подогрев" и высыпаем в суп креветки. Даем настояться еще 5-7 минут. Если хотите, на этом этапе добавьте зелени и перца по вкусу. Все готово, можно приступить к сервировке.
Суп с креветками в мультиварке

Суп с креветками, сваренный в мультиварке, разлейте по глубоким тарелкам, разделив на порции или перелейте в супницу. Украсьте готовое блюдо свежим зеленым луком и травами. Наслаждайтесь нежным вкусом и ароматом.

– По желанию можно не добавлять в суп томат.
– Количество сыра можно регулировать для получения менее или более выраженного вкуса.
– Плавленный сыр можно взять и в ванночке, а не в брикете. В таком случае просто добавьте его в мультиварку с помощью столовой ложки.
– Если вы взяли неочищенные креветки, то обдайте их кипятком, чтобы было проще удалить панцирь и добавляйте в суп за пять минут до готовности.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1112 автор: admin 29-10-2014, 07:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама