Сосиски в тесте
Все рецепты, Закуска, Выпечка, Булочки, пирожки
Сосиски в тесте

Сосиски в тесте! Только при одном упоминании этого блюда в голове возникает образ аппетитных колбасок, запеченных в хрустящем тесте, кто сможет устоять? А ведь приготовить это блюдо не так уж сложно, как именно, я раскрою в этом рецепте. Надеюсь, вам понравится.

Яйцо 2 штуки (крупные)
Мука пшеничная 2 1/2 стакана
Соль 1/2 чайной ложки
Сахар 1/3 чайной ложки
Дрожжи сухие быстрорастворимые 2 чайных ложки
Молоко 1/2 стакана
Сливочное масло 50 грамм
Сосиски 6 штук

Сосиски в тесте

В чашу для миксера поместите пшеничную муку, соль, сахар и быстрорастворимые дрожжи. В центре сделайте небольшое углубление и добавьте туда яйцо, а после молоко. Смешивайте тесто с помощью миксера. У вас должна получится однородная масса без комочков. После добавьте размягченное сливочное масло (для этого просто заранее выложите его из холодильника и дайте слегка растаять при комнатной температуре). Продолжайте смешивать, иногда на это уходит 20-25 минут.
Замешенное тесто должно быть гладким, тягучим и почти не прилипать к рукам.
Смажьте небольшим количеством растительного масла глубокую миску, скатайте тесто в шар и поместите туда настаиваться. Накройте полотенцем и выждите 40 минут.
Сосиски в тесте

Для приготовления этого блюда возьмите любые сосиски, которые обычно предпочитаете. Очистите их от пленки, пока отложите.
Сосиски в тесте

Тесто разделите на шесть равных частей, раскатывая между ладонями придайте им шарообразную форму. Выложите шарики на чистую и сухую поверхность, накройте каждый пищевой пленкой и дайте постоять так еще 10-15 минут.
Сосиски в тесте
После возьмите один шарик из теста и раскатайте по поверхности так, чтоб он стал похож на колбаску. Теперь начинайте обматывать этой колбаской сосиску, тесто должно огибать ее по спирали. Слегка приплющите заготовку с обоих концов. Продолжайте формировать сосиски в тесте.
Сосиски в тесте

Разогрейте духовку до 180 градусов. Жаропрочный противень, на котором вы будете выпекать сосиски в тесте, так же смажьте сливочным маслом, а после уложите в него сырые заготовки из теста и сосисок.
Пока духовка разогревается в отельную миску разбейте оставшееся яйцо и взбейте его. Полученной смесью, используя специальную силиконовую кисточку, смажьте сосиски в тесте и поставьте их в духовку на 30-40 минут.
Поскольку мы смазали заготовки яйцом, на готовых сосисках в тесте образуется хрустящая и аппетитная корочка, когда это произойдет вынимайте готовое блюдо и можете подавать.
Сосиски в тесте

Сосиски в тесте нужно подавать горячими, пока корочка еще хрустящая. Как и любая другая выпечка, они являются самостоятельным блюдом, но можно в качестве дополнения подать к ним соус. Все домашние будут в восторге, а особенно дети.

– Для вкуса можно посыпать сосиски в тесте кунжутом, перед тем как отправлять их в духовку.
– Многие предпочитают мазать заготовки не целым взбитым яйцом, а только желтком.
– Между сосиской и тестом можно завернуть небольшой кусочек сыра, получается еще вкусней.
– Сосиски лучше брать пряные с большим количество приправ.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сосиски, тесто
Добавить в закладки:
Просмотров: 1284 автор: admin 27-10-2014, 09:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама