Тест на халяльность мяса
Полезные советы, интересное
Тест на халяльность мяса

Тест на халяльность мяса и наличие в напитках алкоголя разработала французская компания Capital Biotech. Процедура тестирования очень проста – кусочек мяса нужно положить в стакан с теплой водой, куда также помещают это приспособление. Как и тест на беременность, оно имеет две полоски. Если в продуктах есть запрещенные исламом к употреблению ингредиенты, появятся две полоски; если таких ингредиентов нет – одну. Как полагает основатель выпускающей тесты компании Абдеррахман Шауи, являющийся алжирцем по происхождению, такой тест поможет мусульманам определять наличие запрещенных ингредиентов, если на этикетках продуктов не указан их состав, а также во время обеда в заведениях общественного питания. Приспособление стоит 6,9 евро; упаковка из 25 тестов обойдется в 125 евро.
«Халяль» означает дозволенные поступки в шариате. К халяльным (разрешенным, дозволенным) относят продукты, не содержащие каких-либо частей свиных туш, причем забой животных должен осуществляться в соответствии с предписаниями ислама. Соблюдается здесь и множество других правил, касающихся отбора продуктов, приготовления блюд и принятия пищи. Халяльные продукты пользуются популярностью у приверженцев здорового питания как органические.
Теги: тест, халяльность, мясо
Добавить в закладки:
Просмотров: 885 автор: admin 20-10-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама