Треска в мультиварке
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Треска в мультиварке

Треска в мультиварке – по-настоящему вкусное и изысканное блюдо, которое подают в качестве закуски, как к обеденному, так и к праздничному столу. Кусочки рыбы пропитываются маринадом из-под овощной зажарки и насыщают их незабываемым ароматом. Там чувствуется и капелька кислинки, и острота, и нежная сладость. Готовится треска очень быстро, поэтому вам стоит попробовать самим и насладиться этой закуской вместе с друзьями.

Филе трески свежее 600 грамм
Морковь среднего размера 2 штуки
Лук репчатый среднего размера 3 штуки
Помидоры большого размера 1 штука
Вино белое сухое 100 миллилитров
Лимон среднего размера 1/2 часть
Масло растительное рафинированное 3 столовые ложки
Перец черный горошком 3 штуки
Приправа для рыбы 0,3 чайной ложки
Перец черный молотый по вкусу
Лист лавровый среднего размера 2 штуки
Мед цветочный 1 чайная ложка
Перец душистый горошком 3 штуки
Соль по вкусу

Треска в мультиварке

Филе трески тщательно промываем под проточной теплой водой, вытираем кухонными бумажными полотенцами и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа нарезаем рыбу небольшими кусочками и перемещаем в среднюю миску. Посыпаем компонент солью (1/2 столовой ложки) и приправой для рыбы и оставляем в стороне пропитываться ароматами.
Треска в мультиварке

С помощью ножа очищаем лук от шелухи и тщательно промываем под проточной теплой водой. Теперь выкладываем компонент на разделочную доску и измельчаем тонкими полукольцами или кубиками. Рубленые луковицы пересыпаем в чистую тарелку.
Треска в мультиварке

Воспользовавшись ножом, очищаем морковь от шкурки и тщательно промываем под проточной водой. Затем выкладываем компонент на разделочную доску и с помощью крупной терки измельчаем. Морковную стружку пересыпаем в свободную тарелку.
Треска в мультиварке

Помидор промываем под проточной теплой водой и выкладываем в глубокую пиалу. Сразу же после этого заливаем его горячей жидкостью из-под крана или чайника и оставляем на 5 минут бланшироваться. По истечении отведенного времени аккуратно сливаем воду, а овощ перекладываем на разделочную доску.
Треска в мультиварке

Ножом срезаем место, к которому крепился хвостик, и после очищаем помидор от шкурки. Теперь измельчаем компонент кубиками и перемещаем в чистую тарелку.
Треска в мультиварке

Половинку лимона выкладываем на разделочную доску и ножом разрезаем вдоль на две части. Каждую рубим тонкими дольками и перемещаем в свободное блюдце.
Треска в мультиварке

Мы будем готовить блюдо в два этапа. Первый – самый важный и, конечно же, он касается рыбы! Итак, В кастрюлю мультиварки наливаем обычную холодную воду и добавляем сюда же щепотку соли, черный и душистый перец горошком, а также лавровый лист. Сверху устанавливаем чашу для варки на пару и выкладываем филе трески. Закрываем крышку мультиварки, устанавливаем программу «Варка на пару» и готовим компонент в течение 10 минут. По истечении отведенного времени прозвучит соответствующий сигнал. Сразу же открываем крышку и выключаем электроприбор из сети. С помощью деревянной лопатки аккуратно достаем треску и перекладываем ее обратно в чистую среднюю миску немного остыть.
Треска в мультиварке

Затем в сковороду наливаем небольшое количество растительного масла и ставим на средний огонь. Когда содержимое емкости хорошо разогреется, высыпаем сюда измельченный лук и морковную стружку. Время от времени помешивая деревянной лопаткой, тушим овощи до мягкости.
Треска в мультиварке

После этого добавляем в сковороду кубики помидора, дольки лимона, а также мед, белое сухое вино, немного соли и черного молотого перца. Еще раз все хорошо перемешиваем и тушим зажарку в течение 5–7 минут. По истечении отведенного времени выключаем конфорку, а емкость отставляем в сторону, чтобы содержимое в ней смогло дойти до комнатной температуры.
Треска в мультиварке

В еще одну чистую миску выкладываем 1/2 часть овощной зажарки (обязательно с оставшимся на дне сковороды соком) и кусочки рыбы. Сверху покрываем блюдо оставшимися тушеными овощами с маринадом и накрываем все плотно крышкой от кастрюли. Важно: ее диаметр обязательно должен совпадать с миской, иначе в рыбу с зажаркой могут впитаться запахи от другой еды. Затем ставим емкость в холодильник и настаиваем блюдо в течение 2-х и более часов.
Треска в мультиварке

Когда треска хорошо промаринуется овощной зажаркой, достаем ее из холодильника и с помощью деревянной лопатки перекладываем из миски в специальную тарелку. Подаем к обеденному столу в виде закуски, например, к таким блюдам, как картофельное пюре, вареный рис, гречневая каша, а также жареные овощи или приготовленные на гриле. В дополнение идеально подойдут ломтики белого хлеба и бокал красного сухого вина.

– для приготовления такой рыбы, как треска, достаточно 10 минут. Поэтому не увеличивайте время для варки, иначе рыба может стать суховатой;
– помимо специй, указанных в рецепте, можно использовать любые другие на ваш вкус;
– такую рыбу можно хранить в холодильнике в плотно закрытом контейнере не более 3–4 дней.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: треска, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1050 автор: admin 22-10-2014, 12:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама