Cвиная шейка запеченная в духовке
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Cвиная шейка запеченная в духовке

Cвиная шейка запеченная в духовке - отличное блюдо для праздничного стола. Красиво поданное мясо, приготовленное по этому рецепту, украсит собой вашу трапезу. Но так же можно приготовить запеченное мясо и в обычный день, чтобы накормить всю семью, или отложить в холодильник, а после готовить сытные бутерброды на завтрак или использовать для приготовления салатов.

Кусок свиной шейки 1,5 килограмма
Цельнозерновая горчица 2 столовый ложки
Оливковое масло 2 столовых ложки
Морковь 8 штук (больших)
Лук порей 2 штуки (средних)
Лук репчатый 2 штуки (больших)
Яблоки 4 штуки
Чеснок 3 зубчика
Тимьян 1 столовая ложка
Оливковое масло 3 столовых ложки

Cвиная шейка запеченная в духовке

Свиную шейку промойте, просушите бумажными полотенцами. Смажьте горчицей, делайте это лучше всего прямо руками, втирая приправы. Так же посолите и добавьте молотый черный перец. Разотрите приправы по мясу, теперь уже добавив оливковое масло.
Разогрейте духовку до 220 градусов, смазанную свинину поместите на противень и запекайте 35-45 минут до образования золотистой корочки.
Пока свинина готовится, есть время подготовить гарнир.
Cвиная шейка запеченная в духовке

Морковь почистите от шкурки и промойте под струей проточной воды. Нарежьте крупными кусочками.
Яблоки так же как следует помойте, поскольку мы не будем очищать их от шкурки, лучше всего воспользоваться губкой и удалить даже самую мелкую грязь. После разрежьте каждый фрукт напополам и удалите сердцевину с семенами. Нарежьте яблоки тонкими ломтиками.
Чеснок почистите от шелухи и так же накрошите мелкими кусочками, удалив верхушку и корешок.
Лук порей и репчатый лук промойте, отсеките кончики и нашинкуйте.
В сковородке с высокими краями разогрейте растительное масло. Бросьте туда лук и морковь, обжаривайте до того, как он станет мягким. В среднем это происходит через 5-7 минут готовки. Теперь добавьте яблоко и чеснок. Часто помешивая варите овощи в течении еще 3-4 минут. Не забудьте посолить и поперчить по вкусу, добавить тимьян. После снимите смесь с огня.
Cвиная шейка запеченная в духовке

Когда свинина и фруктово-овощная смесь будут подготовлены, нужно их соединить. Для этого выньте мясо из противня, поместите на его дно обжаренный гарнир, а сверху водрузите свинину. Поставьте все обратно в духовку, но убавьте мощность до 150 градусов. Выпекайте свинину в течении 1 часа 30 минут. Но не бросайте ее, проверяйте каждые 30 минут, если вода вся выкипит, залейте еще немного.
После того, как блюдо будет готово, выньте мясо из духовки и дайте свиной шейке постоять 10 минут, можно подавать.
Cвиная шейка запеченная в духовке

Если вы собираетесь подать мясо на праздничный стол, то переложите его в большое блюдо, использовав овощи как подушку. Нарезайте прямо на столе, придерживая свинину специальной вилкой. Дополнительный гарнир не нужен.

– Получившийся мясной бульон используйте как соус для этого или любого другого мясного блюда.
– Из этого мясного бульона можно так же приготовить отличную подливу.
– Мясо это так же хорошо в охлажденном виде, так что можете хранить его в холодильнике, разумеется, в плотно закрытой посуде.
– Если у вас есть время, можно не сразу начать запекать мясо, а дать ему замариноваться 30 минут или 1 час.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свинина, духовка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1001 автор: admin 3-11-2014, 19:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама