Творожная запеканка без яиц
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Творожная запеканка без яиц

Творожная запеканка без яиц идеально подойдет людям, которые по тем или иным причинам не употребляют в пищу яйца. На самом деле рецептов приготовления этого блюда бессчетное количество, так же как и рецептов для обычной запеканки. Ведь любителей этого лакомства очень много, как среди взрослых, так и среди самых маленьких. Вот вам один из простых вариантов приготовления творожной запеканки без яиц.

Творог 400 грамм
Манная крупа 4 столовых ложки
Сахар 2 столовых ложки
Сода 1/4 чайной ложки
Соль 1/4 чайной ложки

Творожная запеканка без яиц

Как обычно, начинаем с того, что замешиваем тесто для запеканки. Для этого сначала смешайте сахар с творогом до кремообразной массы, лучше всего использовать блендер. Потом постепенно, продолжая мешать, добавляем манку. Добавляем соды и соли. Смешиваем все еще раз до однородной массы без комочков.
Творожная запеканка без яиц
Подготовьте форму для запекания, смазав ее сливочным или растительным маслом, не обойдите вниманием и высокие края. Влейте тесто в форму.
Духовку разогрейте до 190 градусов и поместите туда пока еще сырую запеканку на 40 минут. Готовое изделие выньте из духовки, остудите в течении 15-20 минут и только тогда вынимайте из формы и подавайте к столу.
Творожная запеканка без яиц

Готовую творожную запеканку разделите на порционные кусочки и подавайте с черным, зеленым или фруктовым чаем. Так же можно украсить десерт ягодным джемом со сметаной или сахарной пудрой.

– Во время готовки не открывайте духовку, иначе запеканка опустится и не будет пышной.
– Для приготовления творожной запеканки без яиц используйте форму с высокими краями, иначе готовое блюдо будет сухим и не таким вкусным.
– Вы можете добавить к запеканке бананы, яблоки, изюм и различные сухофрукты на ваш выбор.
– Если тесто получилось очень сухим, добавьте в него немного сметаны.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог, яйца
Добавить в закладки:
Просмотров: 870 автор: admin 8-11-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама