Профитроли с сырной начинкой
Все рецепты, Закуска, Выпечка, Булочки, пирожки
Профитроли с сырной начинкой

Профитроли с сырной начинкой – оригинальная закуска, которая выгодно будет смотреться, как на праздничном столе, так и на любом другом фуршете. Готовится блюдо очень быстро, особенно, если заранее сделать выпечку. Кстати, вы можете предложить друзьям и семье не только соленые, но и сладкие профитроли. Для этого в начинку вместо зелени и чеснока достаточно добавить только сахар и ванилин на кончике ножа. Наслаждайтесь вкусной оригинальной закуской!

Молоко 125 миллилитров
Вода чистая холодная 125 миллилитров
Масло сливочное 100 грамм
Мука пшеничная 150 грамм
Яйца куриные 3–4 штуки
Соль 1 щепотка
Сахар 1/3 чайной ложки
Филе семги или форели слабосоленое 200–300 грамм
Сыр крем сливочный или творожный — 300 грамм
Зелень укропа свежая по вкусу
Чеснок среднего размера 1 зубчик
Смесь молотых перцев по вкусу
Соль по вкусу

Профитроли с сырной начинкой

Высыпаем муку в сито и просеиваем ее в маленькую сухую миску. Это необходимо сделать для того, чтобы тесто получилось воздушным и без комков.
Профитроли с сырной начинкой

В небольшую кастрюлю выливаем молоко и чистую воду, а также добавляем сливочное масло, соль и сахар. Ставим емкость на средний огонь и, время от времени помешивая деревянной лопаткой, доводим содержимое до кипения. Следим, когда растопится сливочное масло. Для этого постоянно перемешиваем компоненты подручным инвентарем так, чтобы в кастрюле присутствовал бурный водоворот.
Профитроли с сырной начинкой

Затем одним махом высыпаем всю муку. Важно: параллельно с этим перемешиваем все лопаткой, чтобы не образовалось комков. Через несколько минут у нас должна образоваться плотная масса.
Профитроли с сырной начинкой

Уменьшаем до минимума огонь и продолжаем замешивать заварное тесто еще 1–2 минуты до тех пор, пока у нас не получится смесь, которая легко отстает от стенок и дна емкости и приобретает форму шара. Сразу же после этого выключаем конфорку, а содержимое кастрюли перекладываем в среднюю миску.
Время от времени разминаем тесто столовой ложкой или лопаткой, чтобы оно быстрее остыло. Важно: если этого не сделать, то яйца, которые мы будем добавлять в скором времени, могут свернуться.
Профитроли с сырной начинкой

Далее, воспользовавшись миксером, взбиваем массу на небольшой скорости до пышности. Затем ножом по очереди разбиваем скорлупу яиц и выливаем в миску желтки с белками. Параллельно с этим необходимо все взбивать венчиком, чтобы последние компоненты хорошо впитались в тесто. Внимание: следим за консистенцией смеси! Благодаря постоянному вымешиванию и яйцам она должна стать однородной, блестящей и, главное – тянущейся. То есть тесто не должно быть очень жидким или густым. Здесь приветствуется золотая середина. Именно тогда профитроли хорошо поднимутся во время приготовления и не осядут после запекания.
Профитроли с сырной начинкой

Противень застилаем пергаментом и приступаем к формированию профитролей. Для этого выливаем тесто в кондитерский шприц и отсаживаем его на плоскую емкость. Так как выпечка будет подниматься в процессе приготовления, размещаем ее друг от друга на расстоянии примерно 4–5 сантиметров.
Профитроли с сырной начинкой

Профитроли можно испечь двумя способами. Первый: разогреваем духовку до температуры 190 °С и после запекаем тесто в течение 30–35 минут до румяного цвета. Дверцу духового шкафа при этом держим приоткрытой. Второй: разогреваем духовку до температуры 200 °С и готовим профитроли в течение 20 минут до румяности. Затем уменьшаем режим до 160 °С и продолжаем выпекать все еще 10–15 минут. Внимание: дверцы духового шкафа при этом закрыты.
В конце достаем противень с помощью кухонных прихваток и отставляем в сторону. Пусть профитроли остынут до комнатной температуры.
Профитроли с сырной начинкой

С помощью ножа очищаем чеснок от шелухи и слегка промываем под проточной водой. Затем, воспользовавшись чеснокодавилкой, измельчаем зубчик прямо на ровной поверхности и пересыпаем в свободное блюдце.
Профитроли с сырной начинкой

Промываем укроп под проточной водой, отряхиваем от лишней жидкости и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа мелко рубим зелень и пересыпаем ее в чистую тарелку.
Профитроли с сырной начинкой

Малосоленое филе семги выкладываем на разделочную доску и ножом измельчаем тонкими кусочками. Затем пластинки рыбы перемещаем в свободную тарелку и на время оставляем в стороне.
Профитроли с сырной начинкой

Сыр-крем выкладываем в чистую маленькую миску и, воспользовавшись блендером, взбиваем на большой скорости до пышности. Сразу же после этого переходим к приготовлению начинки для профитролей.
Профитроли с сырной начинкой

В миску с сыром добавляем измельченный укроп, чеснок, а также по вкусу соль и смесь молотых перцев. С помощью столовой ложки все тщательно перемешиваем до образования однородной массы.
Профитроли с сырной начинкой

Остывшие профитроли по очереди выкладываем на разделочную доску и ножом срезаем верхушку так, чтобы у нас получилась крышечка. Внимание: по желанию вынимаем из выпечки влажный мякиш.
Профитроли с сырной начинкой

Теперь, воспользовавшись кондитерским шприцом или чайной ложечкой, выкладываем сырную начинку внутрь профитролей. Сверху украшаем блюдо кусочком семги и накрываем «крышечкой». Теперь выкладываем профитроли на поднос или плоскую тарелку и можем подавать к обеденному столу.
Профитроли с сырной начинкой

Профитроли с сырной начинкой получаются очень вкусными и ароматными. Их идеально подавать к праздничному столу, а также фуршетам в виде закуски. Угощайтесь!

– чтобы тесто получилось «правильным», необходимо за ним внимательно следить. Из расчета ингредиентов, указанных в рецепте, нам понадобится 3–4 яйца. Но советую последнее не вводить сразу, а разбить его в отдельную емкость и по чайной ложечке добавлять в тесто. При этом параллельно все взбиваем миксером. Возможно, последнее яйцо вам и не понадобится, с точностью наоборот – есть вариант, что нужно будет ввести в тесто еще и пятое. Все зависит от размера компонентов;
– профитролям можно придавать как круглую, так и овальную форму. Если для этого вы пользуетесь обычной ложечкой, тогда перед каждым разом смачивайте ее под проточной холодной водой, чтобы к ней не прилипало тесто;
– если у вас остались лишние профитроли без начинки, не спешим их выбрасывать. Просто кладем их в пищевой полиэтиленовый пакет, плотно закрываем (чтобы туда не попадал воздух) и храним в укромном месте, где нет солнечных недель до 1–2 недель.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: профитроли, сыр, начинка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1155 автор: admin 31-10-2014, 21:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама