Дефицит каких продуктов ждет нас осенью?
Полезные советы, интересное
Дефицит каких продуктов ждет нас осенью?

Уже к концу ноября на российском рынке может возникнуть дефицит некоторых видов продуктов. С таким прогнозом выступил председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков. «По нашим оценкам, в целом цены на продукты питания до конца года возрастут на 20%. Это значительно опережает темпы инфляции. На отдельные позиции - такие, как рыбная и молочная продукция, цены могут возрасти на 30-40%. Еще одна проблемная позиция — это овощи. Удивительно, но Россия не обеспечивает себя овощами», — сообщил он.
Причина повышения цен проста: запасы продуктов, которые поступали на склады в летнее время, заканчиваются, рубль слабеет по отношению к доллару и евро, и оптовики вынуждены поднимать цены. Кроме того, некоторые виды продовольствия поступают к нам в недостаточных количествах.
Аналогичное мнение высказали специалисты Счетной палаты России в подготовленном этим ведомством заключении «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», предупредив о возможном возникновении в стране дефицита продовольствия. Это может произойти вследствие того, что мы не сможем заместить запрещенные импортные продукты товарами отечественных производителей.  
Теги: дефицит, осень
Добавить в закладки:
Просмотров: 559 автор: admin 9-11-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама