Горячий салат из рыбы
Все рецепты, Закуска, Салаты, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты
Горячий салат из рыбы

Что бы такое съесть, чтобы не поправиться? Звучит слишком сказочно? Попробуйте тогда приготовить горячий салат из рыбы по данному рецепту. Я уверенна, что многие оценят его богатый вкус и полезные свойства, ведь он сочетает в себе свежую летнюю зелень и питательные вещества, содержащиеся в белой рыбе.

Филе минтая 400 грамм
Помидор 1 штука
Листья салата 8 штук
Яйцо куриное 1 штука
Маслины без косточек 8 штук
Яйцо куриное 1 штука
Горчица 1/2 чайной ложки
Масло оливковое 1/2 стакана
Соль 1/2 чайной ложки
Уксус 1 столовая ложка

Горячий салат из рыбы

Филе минтая заранее выложите в раковину и подождите пока оно оттает, затем сполосните и уложите в кастрюлю с холодной водой. Чуть подсолите, поперчите и доведите до кипения, после чего варите 15 минут. Готовое филе минтая достаньте из бульона шумовкой и разрежьте или разломайте вилкой. Внимание: филе минтая должно быть теплым во время подачи блюда на стол.
Горячий салат из рыбы

Куриное яйцо варите как обычно: поместите в кастрюльку с холодной водой, вскипятите и варите 13-15 минут. После чего остудите под проточной водой и снимите скорлупу. Само яйцо аккуратно разрежьте на четыре или шесть равных ломтиков.
Горячий салат из рыбы

Томат сполосните водой, выньте ножом то место, где раньше был хвостик и разрежьте сам овощ на четыре равных части.
Горячий салат из рыбы

Сложите листья салата в дуршлаг и как следует промойте горячей водой. Лучше всего даже ошпарить их кипятком, после чего оставить их в покое на некоторое время, чтобы дать лишней влаге стечь.
Горячий салат из рыбы

Для того, чтобы приготовить домашний майонез, сначала отделите желток от белка, так как все яйцо нам не понадобится. Белок отложите в холодильник и используйте для приготовления какого-нибудь другого блюда. Желток же взбейте миксером вместе с солью. Затем тонкой струей вливайте оливковое масло, не прекращая смешивать. После того, как желтки и масло станут однородной массой, влейте к ним уксус и положите горчицу. Продолжайте замешивать до того, как все ингредиенты смешают в одну густую массу. Все, соус готов, можно им заправлять наш салат.
Горячий салат из рыбы

На дно плоского блюда красиво уложите литья салата, на них сложите горячее филе рыбки и украсьте все по краям кусочками яиц и помидор. На рыбу выложите немного приготовленного домашнего майонеза, столько, сколько посчитаете нужным. Маслины без косточек выложите красиво поверх остальных ингредиентов. По вкусу посолите и поперчите. Вот и все! Можно подавать!
Горячий салат из рыбы

Наш нарядный салат кушайте с удовольствием, как самостоятельное блюдо, или, приготовив в большем количестве, подавайте на праздничный стол, украсив листьями свежей зелени.

– Можно взять филе любой белой рыбы.
– Вместо маслин можно использовать фаршированные оливки. Можно их так же нарезать и смешать с вареным рыбным филе.
– Так же попробуйте украсить готовый салат тонким ломтиком лимона.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рыба
Добавить в закладки:
Просмотров: 852 автор: admin 23-11-2014, 04:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама