Королевская ватрушка в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Королевская ватрушка в мультиварке

Королевская ватрушка в мультиварке – поистине необычайно вкусная выпечка! Нежный, воздушный и ароматный пирог, который по-настоящему тает во рту. Главное, что готовится он очень просто и быстро, если учитывать еще помощь вашей верной «подруги» на кухне. Не нужно вымешивать тесто, подолгу настаивать и так далее. Плюс все ингредиенты практически всегда можно найти в холодильнике и в шкафчиках. Так что, давайте не будем отвлекаться и, не медля, приступим к приготовлению.

Масло сливочное 100 грамм
Сахар 0,5 стакана
Мука пшеничная 1,5 стакана
Творог домашний 500 грамм
Яйца куриные 4 штуки
Сахар 0,7–1 стакан
Соль 1 щепотка
Сода пищевая 0,5 чайной ложки
Крахмал картофельный 2 столовые ложки
Ванилин на кончике ножа

Королевская ватрушка в мультиварке

Чтобы приготовить вкусную песочную крошку, которая послужит основой для ватрушки, нам нужно первым делом довести сливочное масло до комнатной температуры. Для этого просто достаем компонент из холодильника и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа измельчаем масло кусочками и аккуратно перемещаем в чистое блюдце. Оставляем компонент в стороне на некоторое время, а пока займемся приготовлением начинки.
Королевская ватрушка в мультиварке

С помощью ножа разбиваем скорлупу яиц, а желтки с белками выливаем в среднюю миску. Сюда же высыпаем сахар и ванилин на кончике ножа. Воспользовавшись миксером, взбиваем ингредиенты на средней скорости до образования однородной густой нежно-желтой массы.
Королевская ватрушка в мультиварке

В миску с яично-сахарной массой добавляем творог, соль и пищевую соду. С помощью столовой ложки все тщательно перемешиваем до однородности. Внимание: так как мы используем домашний сыр, его необходимо хорошо взбить блендером, чтобы получилась красивая однородная начинка без комочков. Поэтому воспользуемся этим электроприбором и тщательно перемешаем все на большой скорости. В конце высыпаем в емкость картофельный крахмал и, не переставая взбивать, продолжаем готовить творожную начинку. Все, масса готова, поэтому оставляем ее в стороне настаиваться и приступаем к приготовлению основы нашей выпечки.
Королевская ватрушка в мультиварке

Воспользовавшись ситом, высыпаем в него муку и просеиваем ее над большой миской. Это необходимо сделать для того, чтобы насытить компонент кислородом и избавить от лишних комков.
Королевская ватрушка в мультиварке

Затем добавляем в емкость сахар и все перемешиваем столовой ложкой до образования однородной сухой смеси.
Королевская ватрушка в мультиварке

В миску с мучной смесью выкладываем мягкие кусочки сливочного масла и чистыми руками все тщательно перетираем.
Королевская ватрушка в мультиварке

Внимание: делаем это до тех пор, пока не исчезнут крупные маслянистые комки. Все, песочная крошка готова!
Королевская ватрушка в мультиварке

В кастрюлю мультиварки высыпаем песочную крошку и чистыми руками утрамбовываем ее так, чтобы она не только распласталась по дну, но и начала заходить на стенки емкости. Внимание: стараемся сделать слой равномерным по толщине.
Королевская ватрушка в мультиварке

Теперь аккуратно выливаем сюда творожную начинку и разравниваем ее поверхность столовой ложкой. Важно: постарайтесь сделать так, чтобы масса не заходила за края стенок песочной крошки. Устанавливаем режим «Выпечка» и готовим ватрушку в течение 70 минут. Так как у меня мультиварка-скороварка, время запекания у другого электроприбора может варьироваться от большего к меньшему. В любом случае придерживайтесь инструкции и по необходимости добавляйте максимум еще 5–10 минут. Когда прозвучит соответствующий сигнал, выключаем мультиварку, открываем крышку, но не спешим доставать ватрушку. Пусть она остынет до теплого состояния.
Королевская ватрушка в мультиварке

В конце достаем пирог с помощью специальной подставки для варки на пару и перекладываем на плоскую тарелку.
Королевская ватрушка в мультиварке

Перед подачей к десертному столу, воспользовавшись ножом, нарезаем ватрушку порционными кусочками и угощаем друзей и родню вкусной выпечкой вместе с чаем, кофе, компотами или соками.

– если вы решили приготовить начинку без блендера, тогда у вас должна получиться густая масса с творожными крупинками. В таком случае не нужно добавлять крахмал. Этот ингредиент нам необходим только в том случае, если после взбивания электроприбором у нас получится жидковатая смесь, которую нужно загустить. После выпекания ватрушки такая масса превратится в суфле и станет очень нежной и вкусной;
– после запекания нужно ориентироваться на готовность творожной начинки. Обязательно легонько прикоснитесь к ней чистыми руками и посмотрите. Если масса будет пружинить и не оставлять следов от пальцев, значит, ватрушка готова и можно выключать мультиварку. Если же нет, тогда продлите время запекания еще на 10–15 минут;
– перед подачей к десертному столу ватрушку можно украсить. Например, посыпать небольшим количеством сахарной пудры, какао-порошком, измельченными орехами, декорировать пирог ягодками, дольками апельсинов, яблок и других фруктов, а также полить выпечку растопленным шоколадом или смазать взбитыми сливками, любым кремом на ваш вкус или сгущенным молоком.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ватрушки, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1109 автор: admin 20-11-2014, 21:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама