Салат с жареной картошкой
Все рецепты, Закуска, Салаты, Вторые блюда, Овощи
Салат с жареной картошкой

Есть множество вариантов вкуснейших летних салатов, и все они очень легкие, но иногда хочется чего-нибудь более питательного. Салат с жареной картошкой - ваш вариант! Это все тот же летний и освежающий салат из овощей, но присутствие картошки позволяет насытиться этим салатом сильнее, это такой компромисс между легким и сытным.

Картофель 4–5 штук
Помидоры 3 штуки
Огурцы 3 штуки
Лук репчатый 1 штука
Салат айсберг 1/2 головки
Масло растительное сколько понадобится для жарки
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Салат с жареной картошкой

С помощью специального ножа срежьте с корнеплодов кожуру и вычистите глазки. Промойте картофель под проточной водой и нарежьте толстенькой соломкой или тонкими брусочками. Разложите кусочки картофеля на бумажные полотенца и обмакните со всех сторон, чтобы просушить перед жаркой.
Салат с жареной картошкой

В сковороде с высокими полями нагрейте масло. Проверьте его брызнув водой, если вода тут же с шипением испарилась, то масло разогрелось достаточно, можно готовить картофель. Выложите просушенные кусочки корнеплода и обжаривайте 20-25 минут на среднем огне до румяной корочки. Будьте внимательны, не перемешивайте картофель, а только переворачивайте с бока на бок, иначе он может развалиться и превратиться в пюре. За пару минут до готовности добавьте соли.
Салат с жареной картошкой

Пока готовится картофель, промойте томаты, вырежьте то место, где раньше был хвостик. Чистые овощи нарежьте крупными ломтиками или кубиками.
Салат с жареной картошкой

Так же, как и помидоры промойте и нарежьте огурцы. Но обязательно поверьте не горчит ли шкурка у выбранных вами овощей, возможно, ее даже придется счистить.
Салат с жареной картошкой

Листья салата отделите друг от друга и выложите в дуршлаг. Промойте теплой водой и нашинкуйте соломкой, не забыв оставить несколько штук для украшения блюда.
Салат с жареной картошкой

С луковицы снимите шелуху и порежьте любыми удобными для вас кусочками, полукольцами, например. Если ваш лук имеет очень едкий аромат и вкус, то стоит немного окатить его кипятком.
Салат с жареной картошкой

В салатницу выложите помидоры, огурцы, лук и листья салата, добавьте совсем немного соли, помните о том, что картофель тоже соленый. Не забудьте так же добавить перца. Перемешивайте до тех пор, пока не выделится немного сока. Теперь с помощью шумовки выложите к прочим овощам жаренный картофель. Заправки никакой не нужно, кроме того масла, которое осталось на картофеле. Смешайте все ингредиенты салата и приступите к подаче.
Салат с жареной картошкой

Салат с жаренной картошкой можно не настаивать и не охлаждать, а подавать сразу после приготовления. Вы так же можете смешать только свежие овощи, а жаренный картофель выложить сверху. В любом случае получится вкусное и сытное блюдо.

– В некоторых рецептах к этому салату так же добавляют маслины или оливки.
– Вы можете использовать любую другую зелень, например, китайскую капусту.
– Если вы любите сыр, то измельчите его с помощью терки и посыпьте салат.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 980 автор: admin 29-11-2014, 14:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама