Тыквенные маффины
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Тыквенные маффины

Если у вас нет времени готовить, или вы слишком устали и настроения творить кулинарные шедевры нет совсем, а домашние требуют вкусненького вот прямо сейчас? Или, возможно, у вас за порогом стоят гости, а никакого десерта к чаю нет? Тогда приготовьте тыквенные маффины! Маффины в принципе являются легким в приготовлении и потрясающе вкусным десертом, а приготовленные из тыквы они становятся еще вкусней и полезней!

Мякоть тыквы 200 грамм
Сахар 200 грамм
Яйцо куриное 2 штуки
Мука пшеничная 1 стакан
Разрыхлитель для теста 1 чайная ложка
Корица молотая 1/2 чайной ложки
Масло оливковое 1/3 стакана
Соль 1 щепотка

Тыквенные маффины

Мякоть тыквы обязательно нужно очистить от семян, а чтобы снять ее со шкурки, воспользуйтесь ножом. Можно так же предварительно слегка отварить тыкву или разогреть в духовке для удобства чистки.
Итак, очищенную от всего прочего мякоть нарежьте некрупными кусочками и поместите в чашу блендера. Измельчите тыкву с помощью прибора, превратив ее в однородную ярко-оранжевую кашицу.
Тыквенные маффины

Теперь измельченную в блендере мякоть тыквы смешайте с сахаром и пшеничной мукой, после добавьте туда соль, разрыхлитель для теста, яйца, молотую корицу и оливковое масло. Как следует смешайте массу с помощью обычной столовой ложки так, чтобы она стала густой, весь сахар растворился, а все образовавшиеся было комочки теста разбились.
Тыквенные маффины

Для выпечки тыквенных маффинов подойдет температура 180 градусов, поэтому разогрейте духовой шкаф именно настолько. Между тем смажьте растительным маслом форму для выпекания кексов, уделив особое внимание краям, и вложите в нее приготовленную массу для маффинов. Важно: силиконовую форму смазывать не нужно.
Отправьте изделия выпекаться на 20-30 минут. Готовность тыквенной выпечки проверяйте с помощью зубочистки, как обычно, то есть воткнуть ее и, если палочка выйдет сухой, то все готово. Вытащите форму с маффинами используя прихватки для горячего, чтоб случайно не обжечь руки, вытряхните готовые изделия и подавайте их к столу на десерт.
Тыквенные маффины

Маффины аккуратно разложите на красивом блюде, можете украсить их какой-нибудь подходящей сладкой присыпкой или листочками свежей мяты. Заварите ароматный чай или крепкий кофе и приступайте к трапезе.

– Для вкуса можно так же добавить тертые грецкие орехи или цедру лимона.
– Для украшения посыпьте маффины сахарной пудрой.
– Количество таких ингредиентов, как сахарный песок и корица можно регулировать самостоятельно, в зависимости от вашего вкуса.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тыква, маффины
Добавить в закладки:
Просмотров: 749 автор: admin 1-12-2014, 14:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама