Салат из цветной капусты
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из цветной капусты

Салат из цветной капусты - освежающий и полезный салат, обладающий уникальным, чуть кисловатым вкусом. Такой салат несомненно полезен и рекомендован ценителям здоровой пищи, а так же приверженцам вегетарианской диеты. Приготовить его не сложно, а в результате вы получите легкое витаминное блюдо, которое можно кушать на завтрак, чтобы получить свою утреннюю порцию витаминов и других необходимых организму веществ, содержащихся в цветной капусте.

Капуста цветная 1 головка (средняя)
Масло оливковое 2 столовых ложки
Соль 1/2 чайной ложки (или по вкусу)
Зелень петрушки 20 грамм
Лимон 1 штука

Салат из цветной капусты

Головку цветной капусты ножом разделите на небольшие соцветия, после чего поместите получившиеся кусочки в дуршлаг и промойте теплой проточной водой, удаляя все загрязнения. Дайте лишней жидкости стечь.
Разогрейте духовой шкаф до 180-190 градусов. А пока она разогревается, разложите получившиеся соцветия цветной капусты на противень, посолите и полейте оливковым маслом. Поставьте капусту запекаться на 10 минут, спустя это время откройте духовку и, не вынимая противень, лопаткой переверните кусочки цветной капусты на другой, еще не поджаренный бок, и продолжайте готовить 10-15 минут или до тех пор, пока соцветия не размягчатся и не покроются характерной поджаристой корочкой. После готовки выложите цветную капусту из противня и остудите.
Салат из цветной капусты

А пока капуста остывает, промойте так же, откинув в дуршлаг, зелень петрушки. После чего отряхните ее от лишней воды и накрошите мелкими кусочками.
Салат из цветной капусты

Лимон тщательно промойте, лучше всего воспользовавшись специальной мягкой щеточкой. С помощью терки счистите цедру и отложите ее в сторону на время. Сам же лимон разделите на две половинки и воспользуйтесь соковыжималкой, чтобы выдавить лимонный сок. Избегайте попадания в жидкость семян и мякоти.
Салат из цветной капусты

Как только капуста остынет, можно приступать непосредственно к приготовлению салата. Для этого выложите запеченные соцветия в салатницу, посыпьте сверху петрушкой и добавьте лимонный сок. Хорошенько все перемешайте и проверьте, не нужно ли вам добавить немного больше соли. Если все в порядке и больше специй не нужно, приступайте непосредственно к подаче.
Салат из цветной капусты

Готовый салат из цветной капусты подавайте как самостоятельно блюдо. Никаких дополнительных соусов , тем более, гарнира к нему не нужно. Просто наслаждайтесь освежающим вкусом и легкостью.

– Не обязательно запекать цветную капусту для приготовления этого салата, можно так же сварить ее в течении 10-15 минут.
– Вы можете самостоятельно регулировать так же количество лимонного сока в зависимости от ваших личных предпочтений.
– Если вы собираетесь подавать этот салат на ужин, то можно так же добавить к нему зеленого или репчатого лука.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста
Добавить в закладки:
Просмотров: 668 автор: admin 3-12-2014, 19:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама