Шоколадно-ореховый торт
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Шоколадно-ореховый торт

Шоколадно-ореховый торт – нестандартный рецепт приготовления выпечки. В его состав не входит мука и в этом его преимущество! К тому же корж запекается довольно быстро, поэтому вам не придется тратить свое время на настойку теста, как обычно бывает, когда дело касается дрожжевого. Благодаря воздушному крему торт станет нежным и очень мягким. Орехи и шоколад сделают свое дело и подарят вам незабываемое послевкусие. Отличный вариант выпечки для любимых друзей и домочадцев.

Миндаль очищенный 50 грамм
Фундук очищенный 50 грамм
Орехи грецкие очищенные 50 грамм
Шоколад черный или молочный 100 грамм
Яйца куриные 3 штуки
Сахар 1–2 столовые ложки
Соль 1 щепотка
Лимон маленького размера 1/2 часть
Сливки жирностью 33–35% 150 грамм
Пудра сахарная 1/4 стакана
Коньяк 1 чайная ложка

Шоколадно-ореховый торт

Сегодня мы приготовим тортик, не используя муку. Вместо нее нам послужат орехи. Но прежде, чем приготовить тесто, нам нужно их измельчить. Высыпаем миндаль и фундук в чашу блендера и на время оставляем в стороне.
Грецкие орехи выкладываем на разделочную доску и, чтобы их было легче измельчать, с помощью ножа разрезаем на несколько кусочков.
Шоколадно-ореховый торт

Высыпаем данный компонент в общую емкость и на большой скорости рубим все до состояния мелкой-мелкой крошки.
Шоколадно-ореховый торт

Измельченные орехи пересыпаем в маленькую миску.
Шоколадно-ореховый торт

Шоколад выкладываем на разделочную доску и с помощью ножа или чистыми руками ломаем на кусочки. Внимание: для приготовления торта подойдет как молочный, так и черный компонент. Единственное, последний будет давать в выпечке еле заметную горечь. Моим домочадцам нравится больше черный шоколад, поэтому я его обычно использую. Итак, чтобы его измельчить подойдет и кофемолка, и блендер. Это уже на ваше усмотрение. Я использую по настроению как первый, так и второй инвентарь.
Шоколадно-ореховый торт

Главное, чтобы из шоколада получилась практически мучная стружка. Измельченный компонент высыпаем в чистую маленькую миску и на время оставляем в стороне.
Шоколадно-ореховый торт

Воспользовавшись соковыжималкой, выдавливаем из лимона весь сок. Внимание: для приготовления торта из расчета ингредиентов, указанных в рецепте, нам понадобится 1–2 чайные ложки цитрусовой жидкости.
Шоколадно-ореховый торт

С помощью ножа разбиваем скорлупу яиц, а желтки с белками выливаем в среднюю миску. Сюда же высыпаем соль и сахар и, воспользовавшись миксером, взбиваем ингредиенты на большой скорости до тех пор, пока не образуется крепкая пышная пена. Выливаем в емкость свежевыжатый лимонный сок и вновь все тщательно перемешиваем до однородности. Последний компонент необходим для того, чтобы скрепить массу, которая послужит основой для теста.
Шоколадно-ореховый торт

В миску с яично-сахарной смесью аккуратно и небольшими порциями высыпаем ореховую массу и шоколадную муку и сразу же перемешиваем все столовой ложкой до однородности. У нас должно получиться жидковатое тесто.
Шоколадно-ореховый торт

Дно формы для запекания застилаем пергаментом. Далее выливаем сюда тесто и разравниваем его поверхность столовой ложкой. Внимание: чтобы корж не пригорел, обязательно емкость плотно закрываем пищевой фольгой. Теперь включаем духовку и разогреваем ее до температуры 180–200 °С. Сразу же после этого ставим форму на средний уровень и запекаем корж в течение 30–40 минут. Важно: духовой шкаф во время запекания ни в коем случае не открываем, так как корж может осесть. По истечении отведенного времени выключаем духовку, но форму не достаем, а даем тесту полностью остыть до комнатной температуры. Единственное, можно слегка приоткрыть дверцу, чтобы ускорить процесс.
Шоколадно-ореховый торт

В конце достаем емкость и ставим на разделочную доску. Острием ножа проводим по стенкам формы, чтобы легче было достать оттуда корж. Теперь удаляем с него бумагу для запекания и выкладываем на плоское блюдо для подачи. Не медля, переходим к приготовлению крема.
Шоколадно-ореховый торт

Чтобы крем получился вязким и воздушным, обязательно заранее охлаждаем сливки. Для этого воспользуемся холодильником. Затем выливаем компонент в глубокую чашу и сюда же добавляем сахарную пудру. Воспользовавшись миксером, взбиваем все до тех пор, пока у нас не получится пышная густая масса. В конце для аромата можно добавить чуточку коньяка и еще раз все перемешать до однородности. Все, крем готов!
Шоколадно-ореховый торт

Воспользовавшись столовой ложкой, на поверхность коржа наносим крем. При желании основу с помощью ножа можно разрезать вдоль на две части и смазать каждую. Если крем еще остается, тогда наносим его на боковую часть торта. Все, выпечка готова, можем сервировать десертный стол! Внимание: если у вас осталось еще немного орехов, тогда украсьте ими тортик.
Шоколадно-ореховый торт

Шоколадно-ореховый торт получается необычайно вкусным и интересным. В связи с тем, что в его состав не входит мука, структура коржа несколько иная, чем у обычной стандартной выпечки. Таким тортиком можно угощать семью и друзей вместе с горячим ароматным чаем или кофе. Попробуйте сами, я уверена, вам понравится!

внимание: чем больше диаметр формы для запекания, тем меньше по времени готовится корж. Обязательно учитывайте это, иначе, выпечка подгорит. У меня, например, диаметр емкости не больше 22–24 сантиметров;
– для кислинки, прежде чем покрывать торт кремом, на его поверхность можно выложить слой ягод, например, клубники, малины, смородины, брусники и другие на ваш вкус;
– для такого коржа подойдет также сметанный, заварной крем или на основе сгущенного молока.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, орехи
Добавить в закладки:
Просмотров: 858 автор: admin 29-11-2014, 16:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама