Курица с фасолью
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Курица с фасолью

Если вы хотите приготовить вкусное и нежное блюдо из птицы, тогда курица с фасолью один из возможных вариантов. Данное чудо довольно сытное, потому что обогащено белками, которые занимаю практически одну из первых важных ступенек в питании человека. Они помогают развитию всего организма, также частично очищают его от токсинов, нейтрализуют некоторые вирусы и даже бактерии. Так что такое блюдо получается не только ароматным, аппетитным, но и очень полезным!

Курица (свежая грудка) 500 грамм
Фасоль белая консервированная в маринаде 1 банка (емкость 500 миллилитров)
Лук репчатый 2 штуки (крупный)
Паста томатная 3–4 столовые ложки
Масло растительное по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Курица с фасолью

Такое кушанье сделать очень просто, но для начала надо подготовить продукты. Тщательно промываем под холодной проточной водой свежее куриное филе, сушим его бумажными кухонными полотенцами, выкладываем на разделочную доску и острым кухонным ножом снимаем с него пленку, хрящи, а также небольшие кусочки жира. Затем нарезаем мясо небольшими порционными кусочками величиной от 2-х до 3 сантиметров, перемещаем их в чистую глубокую посуду, посыпаем по вкусу черным молотым перцем, солью, перемешиваем чистыми руками, так чтобы специи покрыли нарезку со всех сторон, и оставляем птицу в таком виде на 15–20 минут.
Курица с фасолью

Тем временем, воспользовавшись чистым ножом, очищаем от кожуры репчатый лук и ополаскиваем его под струйками холодной воды. Затем отправляем овощ на новую разделочную доску и шинкуем кольцами, полукольцами, соломкой либо крупными кубиками размером от 5 до 8 миллиметров.
Курица с фасолью

После этого, помогая себе специальным ключом, открываем баночку с консервированной фасолью в маринаде. Откидываем ее в сито либо дуршлаг с мелкой сеткой и, не промывая, оставляем в раковине до использования, чтобы стекла лишняя жидкость. Ни минутки не теряем, выкладываем на столешницу все остальные ингредиенты, которые понадобятся для приготовления блюда, и приступаем к следующему шагу.
Курица с фасолью

Ставим на средний огонь глубокую сковороду и вливаем в нее немного растительного масла, его количество зависит только от вашего вкуса, мне вполне хватило двух столовых ложек. Через 2–3 минуты аккуратно опускаем в разогретый жир кусочки филе и обжариваем их до золотистого цвета, постоянно помешивая деревянной кухонной лопаткой. Сначала мясо сменит розовый оттенок на серый и будет тушиться, но примерно через 10 минут начнет покрываться румяной корочкой.
Курица с фасолью

Как только курица будет практически готова, добавляем к ней нарезанный лук, снова все перемешиваем и готовим их вместе еще примерно 4–5 минут. Затем кладем в сковороду с уже ароматным блюдом успевшую подсохнуть фасоль, томатную пасту, опять все разрыхляем лопаткой, пробуем на вкус и, если надо, добавляем больше специй.
Курица с фасолью

После этого уменьшаем огонь на минимальный уровень, прикрываем кушанье крышкой, выдерживаем на включенной плите еще 3–4 минуты, распределяем порциями по тарелкам и сразу сервируем к столу.
Курица с фасолью

Курица с фасолью подается сразу после приготовления в горячем виде как второе основное блюдо, которое можно сервировать самостоятельно или, дополнив каким-либо ненавязчивым гарниром, например, гречневой кашей, макаронными изделиями, пюре, отварным рисом, салатом из свежих овощей, хотя маринады, соленья, а также домашний хлебушек тоже подойдут. Наслаждайтесь простой, вкусной и полезной едой!

– альтернатива томатной пасте – кетчуп, домашняя легкая аджика либо пара бланшированных помидоров без кожицы, предварительно измельченных при помощи блендера до состояния пюре, а обычной фасоли в маринаде – свежая, отваренная до полной готовности;
– не любите острый привкус черного перца, используйте душистый, он довольно нежный, а также более ароматный. В рецепте указаны обычные классические специи, но по желанию вы всегда можете приправить данное кушанье любыми пряностями, которые используют для приготовления блюд из курицы либо овощей, например, шалфей, мелисса, чабер, базилик, сушеный укроп, петрушка и многие другие;
– к репчатому луку можно добавить измельченную на средней либо крупной терке морковь среднего размера либо небольшой сладкий болгарский перец, эти продукты великолепно дополнят вкус готового блюда;
– очень часто перед жаркой нарезанную курицу маринуют в сметане, кетчупе, небольшом количестве томатной пасты либо майонеза;
иногда куриное филе заменяют другими частями данной птицы, например, голенями либо бедрами, но перед этим мясо снимают с костей и нарезают небольшими порционными кусками, а уже потом используют по назначению.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, фасоль
Добавить в закладки:
Просмотров: 658 автор: admin 2-12-2014, 10:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама