Пекинский салат с курицей
Все рецепты, Закуска, Салаты
Пекинский салат с курицей

Китайская кухня открыла нам свои секреты относительно недавно, отличается она от привычной тем, что в ней всегда используют только свежие продукты в сыром виде либо прошедшие щадящую тепловую обработку. Также такие кушанья в основном не жирные, но очень питательные. Сегодня мы с вами приготовим один из таких кулинарных шедевров под названием пекинский салат с курицей, он довольно полезный, божественно душистый и очень аппетитный!

Капуста пекинская 86 грамм
Салат «Радичио» (кочанный) 20 грамм
Морковь 10 грамм
Куриная грудка 55 грамм
Лапша китайская «Удон» 10 грамм
Кунжут белый (шелушенный и обжаренный без соли) 4 грамма
Масло растительное 2 грамма для лапши и 3 грамма для заправки
Вода очищенная 300 миллилитров для курицы и 200 для лапши
Соль по вкусу

Пекинский салат с курицей

Для начала берем свежую куриную грудку, тщательно ее промываем, сушим бумажными кухонными полотенцами и выкладываем на разделочную доску. Затем острым кухонным ножом срезаем с нее пленку, излишки жира, а также удаляем хрящи.
Пекинский салат с курицей

Нарезаем мясо небольшими порционными кусками величиной от 1,5 до 2 сантиметров, отправляем в глубокую кастрюльку, заливаем нужным количеством очищенной воды и ставим на средний огонь.
Пекинский салат с курицей

Как только жидкость закипит приправляем ее по вкусу солью и варим курицу до полной готовности примерно 20–25 минут, периодически снимая в поверхности серо-белую пенку – свернувшийся белок. Затем перемещаем кусочки филе в глубокую тарелку и даем им возможность полностью охладиться до комнатной температуры.
Пекинский салат с курицей

Ни минутки не теряем, пока остывает курица, нагреваем в небольшой кастрюльке воду для варки лапши. Затем острым кухонным ножом снимаем с моркови кожуру, а с капусты и салата верхние, практически всегда поврежденные листья. Все овощи ополаскиваем, сушим бумажными кухонными полотенцами, по очереди выкладываем на разделочную доску и продолжаем подготовку. Морковку стругаем практически прозрачными кольцами или тонкими полосками в виде жульена, пекинскую капусту и салат «Радичио» шинкуем соломкой либо кубиками.
Пекинский салат с курицей

В принципе, длина нарезок не особо принципиальна, главное, чтобы толщина кусочков была небольшой, измельченные продукты должны легко пережевываться и красиво смотреться, причем для китайцев важнее всего последнее.
Пекинский салат с курицей

Пока занимались овощами, вода в кастрюле закипела добавляем в нее немного соли, кладем лапшу и варим ее 5–7 минут, постоянно помешивая деревянной кухонной лопаткой. Затем сразу откидываем в дуршлаг, промываем холодной водой и оставляем в раковине на минутку, либо пока не стечет лишняя вода. Затем перемещаем японские макаронные изделия в глубокую миску, поливаем небольшим количеством растительного масла и, немедля, но очень аккуратно перемешиваем их столовой ложкой, чтобы не слиплись. Затем выкладываем на столешницу остальные нужные продукты и приступаем к следующему, практически заключительному шагу.
Пекинский салат с курицей

В миску с лапшой отправляем отваренную куриную грудку, пекинскую капусту, салат «Радичио», морковь, японскую лапшу «Удон», по желанию еще немного соли и конечно пару дополнительных капель растительного масла. Затем очень аккуратно при помощи двух деревянных кухонных лопаткой перемешиваем эти ингредиент до однородной консистенции, раскладываем их порциями по тарелкам, посыпаем каждую щепоткой жареного кунжута и подаем готовый салат к столу.
Пекинский салат с курицей

Пекинский салат с курицей подают сразу после приготовления комнатной температуры в качестве закуски либо второго основного блюда к завтраку, обеду либо ужину. Очень часто вместе с этим кушаньем на стол ставят рисовые лепешки, куриный бульон и китайские соусы, например, «Ли Кум Ки», «Перл Ривер Бридж», но чаще «Отафуку» или «Чой Сан Ли Кум Ки», они обладают приятным кисло-сладким привкусом, который великолепно дополняет отваренную курочку и овощи. Наслаждайтесь полезной едой!

– салат можно заправить смесью из растительного масла, соли, душистого перца и лимонного сока;
– альтернатива белому кунжут – черный;
– очень часто грудку заменяют другими отваренными до полной готовности частями данной птицы, например, голенями, крыльями, бедрами или сердечками либо желудочками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 822 автор: admin 10-12-2014, 11:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама