Ягодный смузи
Все рецепты, Напитки
Ягодный смузи

Надоели каши и омлеты по утрам? Хочется разнообразия, а еще чтоб блюдо можно было быстро приготовить и без лишних хлопот? И чтобы заряжало энергией на весь день, было богато витаминами и полезно для здоровья? Звучит немного невозможно? А вот и нет! Попробуйте приготовить ягодный смузи. Этот легкий и полезный напиток не только очень вкусный, но и невероятно простой. Что же, я готова раскрыть его тайну, но только для вас.

Банан 1/2 штука (опционально)
Малина свежая 1 стакан
Черника свежая 1 стакан
Клубника свежая 1 стакан
Йогурт питьевой 1 стакан
Сахар 1 столовая ложка
Лед по вкусу

Ягодный смузи

Банан очистите от кожуры, в этом коктейле нам не нужен целый фрукт, он должен там быть лишь номинально. Поэтому разрежьте очищенный банан на две половинки, по желанию одну половинку тут же можно съесть, а оставшуюся добавить в коктейль.
Ягодный смузи

Свежую малину переберите. Выберете ягоды без темных пятен, спелые и без следов плесени. Теперь промойте отобранную малину и просушите.
Ягодный смузи

Чернику так же переберите и промойте. С этой ягодой будьте особенно осторожны, чтобы не раздавить.
Ягодный смузи

У клубники удалите хвостики, сложите ее в дуршлаг и так же хорошенько промойте. Для удобства можете порезать ягоды на несколько частей, так их проще будет поместить в чашу блендера и они займут меньше места, освободив его для других ингредиентов.
Ягодный смузи

Теперь все ягоды сложите в чашу блендера, посыпьте их сверху сахарным песком и залейте питьевым йогуртом. Важно: если выбранный вами йогурт итак содержит сахар, то дополнительно подслащивать ягодный смузи не нужно. Последним шагом добавьте лед.
Взбивайте все ингредиенты в приборе на максимальной мощности около минуты или чуть меньше. После чего все будет готово и можно смело переходить к подаче напитка из свежих ягод на стол.
Ягодный смузи

Подавайте ягодный смузи сразу же после приготовления. Этот напиток сочетает полезные свойства малины, клубники и черники, поскольку ягоды используются в свежем виде и не подвергаются никакой тепловой обработке. Так что наслаждайтесь вашим полезным и вкусным завтраком с удовольствием.

– Ягодные смузи хорошо сочетаются с зеленым чаем, так что, если вы не хотите использовать йогурт по каким-то причинам, то просто замените его чаем.
– Можно использовать как свежие, так и замороженные ягоды, но тогда не нужно дополнительно еще добавлять льда.
– В качестве дополнительных ингредиентов можно использовать мед, так как он добавит сладости ягодному смузи.
– Так же встречала рецепты, где в ягодный смузи добавляли немного молотой корицы, попробуйте добавить и вы.
– Не забывайте, что смузи очень питательное блюдо и вполне может заменить один полноценный прием пищи, так что не следует мешать этот напиток с другими блюдами, особенное если вы используете его для похудения.
– Пробуйте так же дополнить ягодный смузи другими фруктами или овощами. С овощами иногда выходит даже интересней.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ягоды, смузи
Добавить в закладки:
Просмотров: 994 автор: admin 14-12-2014, 11:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама