Песочный яблочный пирог
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Песочный яблочный пирог

Песочный яблочный пирог - это изысканное по своему вкусу и аромату блюдо, которые вы с легкостью сможете приготовить и подать на десерт. Это лакомство оценят как взрослые за аппетитный запах корицы, так и дети за карамельные ломтики яблок в начинке. Приготовив этот пирог вы поймете, что его рецепт должен занять достойное место в вашей кулинарной книге, а само блюдо станет частым гостем как на праздничном, так и на обыденном столе.

Яйцо куриное 1 штука
Молоко 50 миллилитров
Масло сливочное 100 грамм
Мука пшеничная 1,5 стакана
Разрыхлитель для теста 1 пакетик
Соль 1 щепотка
Яблоки свежие 5–6 штук
Корица молотая по вкусу
Сахар по вкусу
Масло сливочное 30 грамм

Песочный яблочный пирог

Перед началом готовки нужно растопить сливочное масло. Для этого поместите его в сотейник и нагрейте на медленном огне, после того, как масло полностью растает, снимите его с огня и незамедлительно начинайте приготовление песочного теста.
Первым делом вылейте в глубокую миску нужное количество молока и разбейте туда же яйцо. Перемешайте эти два компонента между собой с помощью венчика. Теперь влейте в эту смесь растопленное масло. Все перемешайте хорошенько еще раз. Продолжайте помешивать и постепенно, небольшими порциями, добавляйте муку, просеивая ее через сито. В конце добавьте разрыхлитель. Перемешайте песочное тесто до однородной массы и оставьте отдыхать прямо в тарелке на 20-30 минут. А в это время займитесь приготовлением яблочной начинки для пирога.
Песочный яблочный пирог

Свежие яблоки промойте под струей теплой воды и счищая налипшую грязь специальной щеточкой. Это нужно сделать для того, чтобы была возможность не снимать кожуру, ведь в ней содержится очень много полезных веществ. После чего поделите каждый фрукт на две половинки или четвертинки, как вам удобней, и удалите сердцевину с семенами. Чистые изнутри и снаружи яблоки нашинкуйте с помощью специального ножа тонкими ломтиками.
Песочный яблочный пирог

Кусочки яблок сложите в глубокую тарелку, посыпьте сверху сахаром и молотой корицей. Перемешайте будущую начинку, чтобы равномерно распределить специи. Я обычно смешиваю руками, так проще и уменьшается вероятность того, чтобы сломаете тонкие фруктовые ломтики.
Песочный яблочный пирог

Когда тесто отдохнуло достаточное время, разомните его руками и уложите в форму, подровняв края. Предварительно смазывать маслом ничего не нужно, так как приготовленное по этому рецепту песочное тесто не прилипает. Сделайте на дне коржа несколько проколов вилкой и посыпьте небольшим количеством молотой корицы. Теперь уложите ломтики фруктов на дно, располагая их по кругу, начав от края и продолжая движение к центру. Складывайте начинку в несколько слоев, один ломтик накладывая на другой. Так же можно украсить пирог розочками, просто скрутив их из оставшихся кусочков яблок и закрепив украшение в центре. Поверх фруктов уложите нарезанное на тонкие дольки сливочное масло.
Разогрейте духовку до 170-180 градусов, и как только она дойдет до нужной вам температуры, поместите пирог выпекаться. Готовьте блюдо 1 час, в течении которого начинка должна стать мягкой, а корж слегка подрумянится. Как только пирог будет готов, извлеките его из духового шкафа и дайте немного остыть, перед тем, как вы будете подавать его на стол.
Песочный яблочный пирог

Песочный яблочный пирог подавайте слегка остывшим. Это лакомство выглядит просто великолепно, так что не спешите с его нарезкой, а выставьте на стол прямо в форме или на большом красивом блюде. Пока гости вдыхают аппетитный аромат, заварите горячего чая или подайте другой подходящий напиток. После чего нарежьте пирог на порционные кусочки и скорее приступайте к десерту.

– Вы так же можете добавить во фруктовую начинку немного изюма, так как он хорошо сочетается с яблоками в пирогах.
– Очень большие сладкоежки, вероятно, захотят чтобы тесто так же было сладким, так что можете добавить туда немного сахара на ваше усмотрение.
– Так же можно использовать вместо обычного сахара коричневый.
– А если вам все же не хватило сладости, но пирог уже полностью готов, то просто посыпьте его сверху сахарной пудрой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 820 автор: admin 16-12-2014, 12:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама