Куриный салат с ананасами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Куриный салат с ананасами

Этот салат хочется порекомендовать к наступающим новогодним праздникам.
В нем прекрасно сочетаются вкусы копчёного мяса и кисло-сладких фруктов. Салат получается довольно освежающий и сочный благодаря ананасу и огурцу. Позволите себе салат заправленный майонезом на новогодний стол!

Куриные окорочка 300 г
Яйцо куриное 3 шт.
Лук красный ½ шт.
Чернослив 100 г
Курага 70 г
Ананасы консервированные 400 г
Майонез 40 г
Огурцы 100 г

Куриный салат с ананасами

Готовится этот салат с окорочком или грудкой, обязательно копчёными. С грудкой он получится посуше. Я готовила с окорочком и результатом осталась довольна. Окорочок нужно освободить от косточки и мясо нарезать средними кусочками. Не мельчите, пусть куски копчёного мяса будут отчётливей в салате. По поводу шкурку с окорочка. Если вы едите шкурку, то положите её тоже в салат. Но её надо нарезать кубиками помельче.
Куриный салат с ананасами

Куриные яйца, сваренные вкрутую, порубить ножом. Красный лук мелко порезать. Яйца и лук добавить к нарезанному мясу.
Куриный салат с ананасами

Чернослив и курагу замочите на 5 минут в горячей воде. Промокните их салфеткой и нарежьте мелкими кубиками. Добавьте к салату.
Куриный салат с ананасами

Консервированные ананасы вынуть из банки. Сложить в ситечко, что бы стёк весь сок. Иначе салат "потечёт". Можно слегка придавить их ложкой, помогая избавиться от лишней влаги. Добавить нарезанными крупными кусочками в салат.
Куриный салат с ананасами

Добавьте майонез по вкусу. Мне было достаточно 3 столовые ложки. Я специально сфотографировала закладку майонеза на этом этапе как конечную. Салат уже готов. И в таком наборе составляющих он очень вкусный.
Куриный салат с ананасами

Но я для большей сочности добавила ещё нарезанный кубиками свежий огурец. Салат стал ароматнее и, на мой взгляд, вкуснее. По поводу соли. Я салат не солила, так как посчитала, что соли, которая есть в копчёном окорочке и майонезе будет достаточно.
Куриный салат с ананасами

Можно подавать.
Куриный салат с ананасами
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ананасы
Добавить в закладки:
Просмотров: 735 автор: admin 16-12-2014, 17:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама