В Шотландии выпустили ткань с ароматом виски
Полезные советы, интересное
В Шотландии выпустили ткань с ароматом виски

Шотландцы создали ткань с ароматом виски. Материал, окрашенный в цвета ржи и ячменя, входящих в состав этого спиртного напитка, был создан учеными из университета Гериот-Ватт (Heriot-Watt) в сотрудничестве с компанией Harris Tweed. Об этом сообщается на сайте учебного заведения. Разработкой необычных видов текстиля эти специалисты занимаются уже несколько лет. При создании запаха виски использовалась микрокапсульная технология, успешно зарекомендовавшая себя ранее.
Различные материалы и даже гаджеты с запахом продуктов появлялись на рынке и прежде. Так, в Бразилии выпустили DVD, которые при нагревании издают запах пиццы. На диски с фильмами с помощью специальных термочувствительных красок с добавлением ароматизаторов были нанесены изображения пиццы с приглашением заказать ее в пиццерии. После просмотра фильма нагревшиеся диски, которые вынимают из плеера, издают запах пиццы, а на поверхности DVD появляются рекламные изображения. «Ароматные» диски поступили в пункты видеопроката. Таким образом сеть пиццерий Domino’s Pizza решила прорекламировать свою продукцию.   
Теги: Шотландия, ткань, виски
Добавить в закладки:
Просмотров: 580 автор: admin 14-12-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама