Домашнее вино из винограда изабелла, от сбора винограда до дегустации вина
Все рецепты, Напитки, Видео
Домашнее вино из винограда изабелла, от сбора винограда до дегустации вина

1. Сбор винограда
Сбор винограда нужно проводить в сухую погоду, так что-бы на винограде сохранились дикие дрожжи, если сбраживать собираетесь именно дикими дрожжами.
2. Переработка винограда
Виноград отделить от гребней и размять. С помощью ареометра замерять плотность виноградного сока на сахар. Переместить будущие вино в стеклянную или эмалированную посуду, накрыть крышкой неплотно и дать постоять при комнатной температуре 5-6 дней. За это время затор начнет бродить, поднимется шапка из мезги виноградной, каждый день помешивать.
3. Брожение виноградного сусла.
После, отделить мезгу от сброженного сока. Сок залить в чистую бродильную емкость и поставить под водяной затор. Мезгу можно использовать для приготовления чачи. После того, как пройдет бурное брожение (1-2 недели), вино нужно слить аккуратно с осадка.
4. Добавление сахара.
В зависимости от показаний ареометра в первый раз добавляем нужное количество сахара. В небольшом количестве вина разводим сахар (вино можно слегка подогреть) и выливаем в основную массу, и снова поставить под водяной затор. На этот раз брожение будет более длительным, когда образуется плотный осадок, и брожение прекратится вино нужно снова слить с осадка.
5. Осветление вина
Осветлить вино можно как природным способом - отстаивать и сливать с осадка так и с помощью бентонита (мелкофракционная глина). Бентонит смешать с теплой водой до консистенции сметаны. Залить в вино бентонит, емкость с вином хорошо, очень хорошо встряхнуть и так еще 4-5 раза в первый сутки. Затем, вину дать отстояться в покое, через 5-6 дней образуется плотный осадок, вино аккуратно сливаем и разливаем по стеклянным емкостям. Через недели 2 вино доосветлится, на стенках и дне образуется осадок. После вино можно разливать в бутылки или в тару на хранение.
В этом году я готовил вино из винограда сорта изабелла и мелкого черного с минимальным добавлением сахара. В итоге я получил прекрасное красное сухое вино с отчетливым изабельным ароматом и вкусом, легко пьется.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вино, изабелла, дегустация
Добавить в закладки:
Просмотров: 1000 автор: admin 18-12-2014, 00:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама