Крем-суп из тыквы
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Крем-суп из тыквы

Крем-суп из тыквы - диетическое блюдо, которое не просто можно, а рекомендуется, подавать не только взрослым, но и самым маленьким гурманам. Тыква очень богата витаминами и минералами, а потому блюда, приготовленные на ее основе обязательно должны присутствовать в вашей кулинарной книге. А данный крем-суп наверняка займет там коронное место, благодаря своей нежной консистенции и молочному вкусу.

Тыква 500 грамм
Картофель 300 грамм
Масло растительное 1 столовая ложка
Молоко 1,5 стакана (опционально)
Имбирь сухой молотый 1 чайная ложка
Лук репчатый 1 штука
Сельдерей стеблевой 1 штука
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Крем-суп из тыквы

Есть много хитростей для того, чтобы легче было почистить тыкву, кто-то рекомендует запекать ее духовке, кто отваривать. Я предпочитаю разогреть кусочки тыквы в микроволновке. Но прежде кожуру нужно проколоть ножом в нескольких местах. После пребывания в микроволновке тыква чистится гораздо легче. Поэтому просто ножом отделите мякоть от кожуры и не забудьте избавиться от семян.
Очищенную и промытую мякоть тыквы нарежьте крупными кубиками.
Крем-суп из тыквы

Если с чисткой тыквы все сложно, то картофель избавить от кожуры гораздо проще. Для этого не нужно никаких ухищрений, просто воспользуйтесь специальным ножом для чистки овощей. После чего промойте корнеплоды водой, избавившись от налипшей земли и прочей грязи. Острием кухонного ножа так же нужно удалить глазки, если таковые имеются.
Чистую картошку накрошите крупными кубиками, так же, как и тыкву.
Крем-суп из тыквы

Стебель сельдерея промойте под струей теплой воды. Если вам попался свежий ингредиент, то такой процедуры очистки будет достаточно, если же нет, то поскребите острием ножа по стеблю, снимая верхний слой. Чистый сельдерей нарежьте любыми удобными вам кусочками.
Крем-суп из тыквы

Репчатый лук очистите от шелухи, не забудьте срезать кончики и основание луковицы. После чего накрошите ингредиент на крупные кусочки, подобно картофелю и тыкве.
Крем-суп из тыквы

На дне кастрюли нагрейте подсолнечное масло. Высыпьте в него нарезанный лук и обжаривайте до тех пор, пока он не станет прозрачным, то есть примерно 3-5 минут. Не забывайте перемешивать ингредиент, чтобы избежать подгорания. После того, как лук будет достаточно обжарен, добавьте к нему остальные овощи и залейте чистой кипяченой водой. Посолите и поперчите суп по вкусу.
Крем-суп из тыквы

На среднем огне доведите содержимое кастрюли до кипения, накройте крышкой, оставив небольшой зазор. Продолжайте варить 15-20 минут на среднем огне до полной готовности овощей.
Когда овощи станут мягкими, снимите суп с огня, возьмите с помощью прихваток для горячего кастрюлю и, осторожно придерживая крышку, слейте отвар в раковину.
Крем-суп из тыквы

Овощи высыпьте в чашу блендера и измельчите до состояния однородного полужидкого пюре. Получившуюся овощную массу верните в кастрюлю и разведите молоком. Важно: молоко предварительно следует разогреть. Поставьте суп обратно на плиту и на среднем огне варите еще 5-7 минут постоянно помешивая. В это же время проверьте суп на соль, по необходимости добавьте ее еще. А так же приправьте блюдо имбирем. Вот и все! Приготовленный вашими золотыми ручками крем-суп из тыквы полностью готов и можно приступать к сервировке.
Крем-суп из тыквы
Крем-суп из тыквы подавайте горячим, обязательно дополнив его домашними сухариками из пшеничного хлеба или гренками. Приправьте готовое блюдо жирной сметаной и подавайте на обеденный стол. Я уверенна, что эдакое полезное и нежное блюдо все члены вашей семьи оценят по достоинству и будут кушать с удовольствием.

– Сельдерей не обязательный, но очень важный ингредиент супа. Можно использовать не только стебель, но и корень.
– Чтобы сделать хрустящие хлебцы к этому супу, поместите кусочки белого хлеба в духовку при температуре 200 градусов на 3-5 минут, смазав их растительным маслом и приправив дольками чеснока.
– В некоторых рецептах рекомендуется приправлять готовый крем-суп из тыквы тертым сыром.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: крем, тыква
Добавить в закладки:
Просмотров: 745 автор: admin 21-12-2014, 05:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама