Простой медовый торт
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Простой медовый торт

Медовые торты очень популярны, благодаря потрясающему сладкому вкусу, не даром же существует так много различных рецептов их приготовления. Сегодня я предлагаю испечь простой медовый торт. В отличие от обычных медовиков, которые вы привыкли видеть, здесь вам не придется возиться с коржами, замешивая и раскатывая их, что существенно экономит время готовки. А если вы еще никогда в жизни не пекли медовые тортики, то это отличный рецепт для того, чтобы опробовать свои силы. Дерзайте!

Яйцо 3 штуки
Сахар 1/2 стакана
Масло сливочное 100 грамм
Мед 4 столовых ложки
Мука пшеничная 2 стакана
Разрыхлитель для теста 2 чайные ложки
Сметана (не менее 20% жирности) 500 грамм
Сахарная пудра 1/2 стакана

Простой медовый торт

В подготовленную кастрюлю небольшого размера вылейте мед и добавьте к нему разрыхлитель для теста. Поставьте смесь на медленный огонь и варите, постоянно перемешивая. Примерно 2 минуты. Или до тех пор, пока содержимое кастрюльки не начнет пениться и не приобретет более светлый цвет. Как только это произойдет, снимите смесь с огня и добавьте в нее сливочное масло, продолжайте перемешивать, пока оно не растает, а масса не станет однородной. После чего, не давая содержимому кастрюльки остыть, высыпьте сахар и смешивайте, пока он не растворится.
Простой медовый торт

И сразу же возьмите глубокую миску и разбейте в нее яйца. С помощью венчика взболтайте их, смешав, но не доводя до густой пены. Смешайте взбитые яйца и медовую массу.
Теперь постепенно, просеивая сквозь ситечко, добавляйте муку. Делайте это небольшими порциями, чтобы не образовывалось комочков. В итоге у вас должно получиться густое, тягучее, но все еще не крутое, а жидкое тесто золотисто-медового оттенка.
Простой медовый торт

Заранее поставьте разогреваться духовой шкаф до 180 градусов и начните подготовку форм для запекания. Для этого вырежьте из пергаментной бумаги два круга, совпадающих по размеру с дном формы. Постелив пергаментную бумагу внутрь формы, залейте туда же тесто. Я предпочитаю использовать две небольшие формы, чтобы коржи лучше пропеклись, но вы можете использовать одну большую, если так вам будет удобней.
Простой медовый торт

Поместите сырые заготовки для коржей внутрь разогретой духовки и выпекайте в течении 25-30 минут. Готовность нужно проверять с помощью зубочистки. Просто выдвиньте коржи немного из духового шкафа и проткните ей каждый, если зубочистка на выходе сухая, то тесто готово. А пока медовые коржи хорошенько пропекаются в духовке, займитесь приготовлением сметанного крема.
Простой медовый торт

Я выбираю для простого медового торта сметанный крем, потому что готовить его очень просто и он замечательно сочетается с бисквитными коржами и большинством начинок. Для того, чтобы приготовить сметанный крем просто вылейте жирную сметану в чашу миксера и вслед за ней высыпьте туда же сахарную пудру. Взбивайте и перемешивайте все миксером до тех пор, пока крем не станет гораздо гуще, а вся сахарная пудра не растворится.
Простой медовый торт

Готовые коржи выньте из духовки и подождите пока они немного не остынут. Только после этого разрежьте их с помощью специального ножа на две части каждый. Крошки, оставшиеся после этой процедуры ни в коем случае не выкидывайте, оставьте их на украшение.
Простой медовый торт

На большое плоское блюдо выложите первую половинку коржа и хорошенько, толстым слоем, мажьте ее сметанным кремом, после чего сверху уложите вторую половинку коржа и снова промажьте ее. Проделывайте эту процедуру до тех пор, пока полностью не соберете весь торт. После чего промажьте сметанным кремом верх и бока готового изделия.
Простой медовый торт

На последнем этапе я обычно украшаю медовый торт бисквитными крошками, просто раскладывая их поверх сметанного крема на верхушке торта и по его бокам.
Теперь этот простенький медовый торт должен пропитаться, а для этого отправьте его в холодильник на 3-4 часа или на ночь. Перед подачей его можно заранее достать, где-то за 15-20 минут, чтобы он был не таким холодным.
Простой медовый торт

Простой медовый торт подавать нужно в качестве десерта. Выставьте его на стол в большом блюде и нарезайте так же, как обычный, а после раскладывайте на порции в подготовленные заранее блюдца.
Простой медовый торт

Так же медовый торт можно украсить свежими фруктами и ягодами, лучше всего это сделать незадолго до подачи, чтобы они не успели заветрится.
Вот и все, ваш простой и очень вкусный медовый торт готов. Заварите себе и гостям чай и приступайте к десерту.

– Вместо сметанного крема так же можно использовать кисловатое варенье, например, брусничное.
– Вы можете в качестве начинки использовать чернослив или курагу, если захотите разнообразить торт.
– Вареное сгущенное молоко так же служит для этого торта отличным кремом, особенно, когда совершенно не хочется готовить что-то самостоятельно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мед
Добавить в закладки:
Просмотров: 1212 автор: admin 23-12-2014, 13:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама