Как уберечься от отравлений в праздники?
Полезные советы, интересное
Как уберечься от отравлений в праздники?

Как уберечься от отравлений в праздники? Специалисты из Королевского госпиталя Мельбурна подготовили список рекомендаций.
1.Наболее безопасны замороженные или горячие продукты - имеющие температуру ниже 4ºС и выше 60°С (при таких условиях меньше размножаются бактерии).
2.Храните готовые и сырые продукты отдельно друг от друга, чтобы избежать заражения. Горячие и холодные продукты, которые вы купили в магазине, во время транспортировки также следует держать отдельно.
3.Не режьте на одной разделочной доске сырое мясо, а затем зелень и т. п. После обработки сырых продуктов мойте руки с мылом.
4.Выбирая продукты в магазине, обращайте внимание на целостность упаковки: она не должна иметь повреждений, разрывов и т. п.
Какие продукты чаще всего вызывают отравления? Это зеленые листовые овощи, например, шпинат, салат-латук и другие, которые едят сырыми, не подвергая тепловой обработке. Для сравнения: красное мясо и мясо птицы только в 22% случаев являются причиной отравлений. В овощах нередко встречается кишечная палочка, сальмонелла, листерии и др. Пятая часть отравлений происходит из-за того, что продукты слишком долго находились вне холодильника. А блюда, приготовленные в ресторанах и кафе, чаще вызывают отравления, чем домашняя пища. Причиной распространения инфекции нередко служит то, что работники заведений общественного питания не соблюдают санитарные нормы, в частности, прикасаются к продуктам голыми руками.  
Теги: отравление, праздник
Добавить в закладки:
Просмотров: 568 автор: admin 29-12-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама