Опасны ли микроволновки?
Полезные советы, интересное
Опасны ли микроволновки?

В нашей стране распространено мнение, что использование микроволновых печей опасно для здоровья. Однако ученые опровергают это. Западные специалисты утверждают, что микроволновки совершенно безопасны, и предлагают активно пользоваться этими приборами, которые значительно сокращают время приготовления пищи. За счет этого продукты сохраняют витамины и минеральные вещества, а также естественную влагу, аромат, цвет и консистенцию. Если при обычных способах тепловой обработки витамин С сохраняется в продуктах на 38-60%, то при приготовлении блюд в микроволновках – на 75-98%. Кроме того, при приготовлении таких кушаний не образуется канцерогена и других вредных веществ, как при жаренье.
Еще один плюс – микроволновку можно использовать для дезинфекции пластиковой посуды и кухонных приспособлений. Как показало исследование, проводившееся в лаборатории Университета Висконсин, чтобы избавиться от бактерий типа сальмонеллы и кишечной палочки достаточно обработать разделочную доску в микроволновой печи в течение пяти минут. Губке для мытья посуды будет достаточно и одной минуты (для большего эффекта ее следует смочить в лимонном соке с уксусом). Современные модели микроволновых печей имеют множество автоматических программ и очень удобны в использовании.
Не зря многие хозяйки отдают предпочтение этим чудо-печкам перед обычной кухонной техникой.  
Теги: микроволновка
Добавить в закладки:
Просмотров: 586 автор: admin 8-01-2015, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама