Насколько подорожал обед для депутатов?
Полезные советы, интересное
Насколько подорожал обед для депутатов?

Насколько подорожала стоимость обеда в буфете Государственной Думы РФ после новогодних праздников? В среднем цена блюд и напитков увеличилась на 25-30 процентов. Однако и теперь они обойдутся парламентариям сравнительно дешево. Так, за обед из куриной котлеты, пюре и компота нужно будет заплатить всего 200 рублей. Больше всего подорожали салаты из мясных продуктов, а также кофе (что связывают с увеличением цен на молоко).
В ноябре-декабре во многих регионах страны отмечался рост цен на продукты. Подорожал сахар — на 40 процентов, крупы и бобовые - 34,6 процента, фрукты и овощи — на 22 процента, мясо и птица — на 20,1 процента, рыба — на 19,1 процента, молоко — на 14,4 процента, алкогольные напитки – на 13,7 процента. В числе причин - низкий урожай зерновых, некоторых видов овощей и рост экспорта, вызванный снижением курса рубля. По данным Росстата, в прошлом году инфляция в стране составила 11,4 процента, в то время как в 2013 году - 7,3 процента. В сетевой рознице в 2014 году продукты подорожали на 20-25 процентов. Стоимость минимального набора продуктов в декабре прошлого года составила 3297,9 рублей. Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на продовольствие. 
Теги: обед, депутаты
Добавить в закладки:
Просмотров: 499 автор: admin 13-01-2015, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама