Отель из соли, замок из шоколада
Полезные советы, интересное
Отель из соли, замок из шоколада

В Боливии, на высоте свыше 3 тысяч метров над уровнем моря, действует отель, при строительстве которого в качестве основного материала использовалась… соль. Не только стены, полы и потолки, но и различные предметы интерьера здесь изготовлены из соли, которую добывают в соляной пустыне Salar de Uyuni. Всего на изготовление здания ушло 10 тысяч тонн этого продукта. Повара используют эту соль и при приготовлении блюд местной кухни. Однако «пробовать» стены отеля на вкус посетителям запретили, чтобы предотвратить разрушение здания.
Необычные постройки возводят и из других продуктов. На традиционном празднике «Еврошоколад» в Перудже (Италия) была представлена эскимосская хижина из шоколада. Для ее возведения понадобилось 330 блоков из темного шоколада, общий вес которых составил более 3 тонн. В Загребе (Хорватия) построили шоколадный замок из 100 тысяч плиток шоколада общим весом 10 тонн.
А самый большой в мире пряничный дом возвели в городе Брайан (штат Техас, США). Это строение по своим размерам соответствует настоящему одноэтажному дому: его длина и высота составляют 18 метров, ширина — около 13 метров.
Теги: отель, соль, замок, шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 589 автор: admin 15-01-2015, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама