Кукурузно-ячменный самогон, густая брага на ферментах
Все рецепты, Напитки, Видео
Кукурузно-ячменный самогон, густая брага на ферментах

Кукурузная крупа - 2,5 кг (мелкого помола)
Ячневая крупа - 1 кг (мелкого помола)
Вода - 13 л.
Вода - 13 л.
Ферменты альфа амилаза и глюко амилаза
Дрожжи - спиртовые 5 г. или прессованные - 100 г

1 Запаривания крупы
Вскипятить воду, засыпать крупу помешивая ее миксером или венчиком так что- бы не было комков. Закрыть плотно емкость, замотать одеялом и оставить в теплом месте запариваться на 2-3 часа.
2. Внесение ферментов
После того как каша будет готова, внести фермент альфа амилаза с расчетов 3-4 грамма на 1 кг крахмала. Вносить при температуре не ниже 55, хорошо смещать затор...дать ему отдохнуть минут 15-20. Затем, как затор станет как кисель, внести фермент глюко амилазу с расчетом 1-2 г. на 1 кг. крахмала. Вносить при диапазоне температур в 55-60С. После емкость снова замотать в одеяло и оставить в теплом месте на 2 часа примерно, можно и больше.
После, провести йодную пробу: в небольшое количество затора капнуть каплю йода - если йод не изменит цвет, значит осахаривание прошло успешно, если поменяет - то надо еще подержать в тех же условиях. Сам затор должен быть на вкус сладким.
3.Внесение дрожжей и брожение.
Дрожжи вносить при температуре 25-30С, перед внесением их нужно залить теплой водой на 15 мин в соотношении [url=#]1:10[/url]. Смешать хорошо и оставить на брожение в теплом месте, температурный диапазон 25-29. У меня были дрожжи для зерновых, брожение прошло за 2.5 суток. Немного было пены, помешивал 2-3 раза в сутки.
4. Перегонка
Перегонка проводил на небольшом мощности примерно 1,4-1,6 квт на индукционной плите. Но все равно немного пригорела густая брага. Первый отбор проводил в одну посуду, второй с отбором голов примерно 10-12% от АС. Хвосты начал отбирать при 65-70. Особенности аппарата позволяют отбирать почти весь алкоголь.
Кукурузно-ячменный дистиллят был разбавлен до 54% и дал ему отдохнуть 9 дней.
После отдыха дистиллят стал мягким и ароматом кукурузной крупы-каши. Во вкусе чувствуется как и кукуруза так и сладость ячменя.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кукуруза, ячмень, самогон, брага
Добавить в закладки:
Просмотров: 1772 автор: admin 28-01-2015, 11:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама