Пельмени в духовке в соусе
Все рецепты, Вторые блюда, Вареники, пельмени
Пельмени в духовке в соусе

Пельмени в духовке в соусе - находка для ленивых хозяюшек. Ничего не нужно делать, просто быстренько подготовить все ингредиенты и смешать, а выйдет чудесное и сытное блюдо, которым без зазрения совести можно накормить всю семью. Не волнуйтесь о том, что выглядит оно простовато, на самом деле получается вкусненькая ленивая запеканка из пельменей, попробуйте сами.

Пельмени 450–500 грамм
Лук репчатый 1 штука
Сметана 200 грамм
Соус томатный или кетчуп 3–4 столовых ложки
Майонез 2–3 столовых ложки
Сыр твердый 100–150 грамм
Соль по вкусу
Смесь молотых перцев по вкусу
Перец душистый 3–4 горошка
Лист лавровый сушеный 1–2 штуки

Пельмени в духовке в соусе

Залейте в кастрюлю воды, добавьте в нее пару лавровых листиков, горошки душистого перца и немного соли, если считаете нужным. Подождите пока вода закипит, высыпьте в нее пельмени, вновь доведите все до кипения, убавьте огонь и варите 3-4 минуты. Очень важно не сварить сейчас пельмени, а довести их до полуготовности. Когда указанное время пройдет, шумовкой выловите пельмени и сразу переложите их форму для запекания. Отлейте немного получившегося после варки бульона в чашку, примерно 1 половник.
Пельмени в духовке в соусе

Лук очистите от шелухи, сполосните под проточной прохладной водой, точно так же сполосните терку. Натрите луковицу. Конечно, если вам нравится легкий хруст, который данный овощ придает блюду, то можно не измельчать его так сильно, а просто мелко накрошить ножом.
Пельмени в духовке в соусе

Соус, майонез, сметану, смесь молотых перцев смешайте в небольшой глубокой миске. Туда же влейте немного отложенного ранее бульона. Столовой ложкой перемешайте все так, чтобы соус получился однородным. Высыпьте в получившуюся розоватую смесь тертый лук и еще раз смешайте все.
Пельмени в духовке в соусе

Твердый сыр весь измельчаем с помощью терки, не важно крупной, мелкой или средней. Когда совсем не хочется лишний раз мыть терку, можно просто нарезать ингредиент очень тонкими ломтиками.
Пельмени в духовке в соусе

Поставьте духовой шкаф разогреваться до 190-200 градусов по Цельсию. В это время залейте в форму с пельменями соус, разравнивая его столовой ложкой. Сверху посыпьте все тертым сыром и отправьте запекаться на 20 минут. За это время пельмени дойдут до полной готовности, а сыр покроется аппетитной корочкой, что будет свидетельствовать о том, что блюдо полностью готово. Поэтому скорей вынимайте форму из духовки и подавайте запеченные в соусе пельмени на обеденный стол.
Пельмени в духовке в соусе

Запеченные в соусе пельмени можно подавать на стол прямо в форме, а потом уже раскладывать на отдельные порции. Никакого дополнительного гарнира не нужно, ведь у вас получилось совершенно самостоятельное блюдо. Разве что можно предложить каждому несколько кусочков черного хлеба. Угощайтесь сами и угощайте других.

– Вкусней всего блюдо получается, если готовить его из домашних пельменей, а не из покупных.
– Если у вас есть возможность, украсьте готовое блюдо свежими травами или зеленым луком.
– Вместо пельменей с мясом можно приготовить по этому рецепту вареники с картошкой, грибами или капустой.
– Количество и пропорции соуса можно варьировать и изменять, в зависимости от ваших вкусов и вкусов вашей семьи.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: духовка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1060 автор: admin 2-02-2015, 17:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама