Cалат с оливками и ананасом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Cалат с оливками и ананасом

Cалат с оливками и ананасом - легкий освежающий коктейль, который идеально подходит для романтического ужина. Не возможно не оценить его интересное вкусовое сочетание, играющее сладко-кислыми нотками. Подавайте его в качестве закуски, которая только пробудит аппетит к последующим блюдам. И при всех прекрасных свойствах этого очаровательного салата, приготовить его совсем просто, а пропорции ингредиентов можно использовать любые, исходя из ваших предпочтений.

Ананасы консервированные 1 банка
Оливки без косточек или фаршированные 1 банка
Креветки консервированные 1/2 банки
Капуста китайская 3–4 листа
Масло оливковое по вкусу
Майонез по вкусу

Cалат с оливками и ананасом

Первым делом листья китайской капусты хорошенько промойте и отряхните от лишней влаги, а лучше промокните их одноразовыми бумажными полотенцами. Уложите ингредиент на разделочную доску и кухонным ножом нарежьте капусту на небольшие кусочки.
Кружочки ананаса поочередно доставайте из банки, стряхивая с них сироп, и нарезайте небольшими кусочками.
Оливки выньте из банки и нарежьте тонкими кружочками.
Вскройте банку с консервированными оливками, слейте всю жидкость.
Cалат с оливками и ананасом

Сложите в салатницу креветки, ананас и оливки. Добавьте немного оливкового масла и хорошо перемешайте ингредиенты между собой. Если вы хотите добавить в салат какие-либо специи, то делать это нужно на данном этапе, до того, как вы заправите его растительным маслом.
Cалат с оливками и ананасом

В небольшие салатницы, в которых вы будете подавать блюдо к столу, уложите мелко нарезанные листы капусты, красиво распределив их на дне. Поверх уложите креветки, смешанные с оливками и ананасом, при этом перемешивать более ничего не нужно. Осталось только украсить сверху салат майонезом, делать это следует с помощью столовой ложки, равномерно распределяя заправку. В качестве приятного плюса можно поверх майонеза украсить блюдо одной или двумя креветками.
Cалат с оливками и ананасом

Салат с оливками и ананасом следует подавать сразу после приготовления, в противном случае лучше не заправлять его майонезом, а сделать это непосредственно перед подачей. Больше ничем дополнять его не нужно, просто предложите салат в качестве закуски или в перерыве между основными блюдами. Вот и все, наслаждайтесь легким и потрясающим, не с чем не сравнимым вкусом салата с оливками и ананасом.

– Для того, чтобы сделать соус красивого, чуть розоватого цвета, добавьте к нему чайную ложку томатной пасты или кетчупа.
– Лучше всего подходят оливки, фаршированные лимоном или сладким перцем.
– По вкусу можно добавить в салат паприку или черный молотый перец.
– Иногда в данный салат добавляют немного твердого твердого сыра, но на мой вкус салат без этого ингредиента получается нежнее и легче.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: оливки, ананасы
Добавить в закладки:
Просмотров: 891 автор: admin 4-02-2015, 03:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама