Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков очень напоминает «Цезарь», но он немного отличается вкусом и составом ингредиентов. Хотя он ему ничуть не уступает и может запросто занять первое место на праздничном или обеденном столе, особенно в том случае, если вы потрудитесь и приготовите сухарики сами. Взамен вы получите незабываемый ароматный и по-настоящему изысканный салат, которым можно накормить большую семью и поднять всем настроение.

Окорок куриный свежий большого размера 1 штука
Яйца куриные 4 штуки
Сыр твердый 100 грамм
Капуста пекинская 200 грамм
Лук репчатый белый среднего размера 1 штука
Хлеб белый 1–2 ломтика
Горошек зеленый консервированный 200 грамм
Соль по вкусу
Перец черный свежемолотый по вкусу
Майонез 2–3 столовые ложки
Масло растительное рафинированное для жарки

Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

Куриный окорок тщательно промываем под проточной теплой водой и выкладываем в среднюю кастрюлю. Теперь полностью заливаем мясо чистой холодной жидкостью из-под крана так, чтобы она покрывала его где-то на 2–3 пальца. Ставим емкость на средний огонь и прикрываем крышкой. Внимание: когда вода начнет закипать, на ее поверхности начнет появляться пена. Обязательно снимаем ее с помощью шумовки и выбрасываем. Сразу же после этого прикручиваем конфорку и варим окорок на маленьком огне примерно 40–50 минут. Не забываем прикрыть кастрюлю крышкой. По истечении отведенного времени необходимо проверить курицу на степень готовности. Для этого воспользуемся вилкой и просто аккуратно проткнем ею мякоть. Если инвентарь с легкостью войдет в компонент, значит, все готово и можно выключать конфорку. Если же нет, тогда продлеваем время варки еще на 10–15 минут.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

В конце достаем окорок из бульона и выкладываем на разделочную доску. Пусть станет теплым. Далее отделяем мякоть от кости и шкурки. Само мясо с помощью ножа нарезаем небольшими кусочками и перемещаем в свободную тарелку. Пусть пока так полежит.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

Куриные яйца выкладываем в маленькую кастрюлю и полностью заливаем обычной холодной водой. Ставим емкость на средний огонь и даем полностью закипеть. Сразу же после этого засекаем 10 минут и отвариваем яйца вкрутую.
По истечении отведенного времени выключаем конфорку, а кастрюлю берем с помощью кухонных прихваток и переставляем в раковину под струю холодной воды. Внимание: можно также компоненты по одному взять столовой ложкой и переложить в миску с холодной водой и со льдом. Это необходимо сделать для того, чтобы впоследствии можно было с легкостью удалить скорлупу. Иначе она будет очень плохо отходить, задевая вареный белок.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

Итак, выкладываем очищенные яйца на разделочную доску и, воспользовавшись ножом, мелко рубим кубиками. Измельченные компоненты пересыпаем в чистую тарелку и переходим к подготовке консервированного горошка.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

С помощью консервного ножа открываем банку с зеленым горошком. Содержимое емкости переливаем через дуршлаг в раковину и оставляем на некоторое время в стороне, чтобы с компонента стекла лишняя жидкость, в которой он хранился.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

Воспользовавшись крупной теркой, натираем твердый сыр на разделочной доске. Затем пересыпаем стружку в свободную тарелку и ненадолго оставляем в покое.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

С помощью ножа очищаем лук от шелухи и хорошо промываем его под проточной водой. Затем выкладываем компонент на разделочную доску и измельчаем кубиками. Внимание: чтобы луковица не горчила в салате, лучше всего использовать белый или крымский сорт. Мелко рубленный компонент пересыпаем в свободную тарелку.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

На самом деле в такой салат можно добавлять уже готовые ржаные сухарики, которые обычно продаются в продуктовом магазине в пачках. Я больше люблю домашние, так как они идут без каких-либо ароматизаторов и добавок, плюс такие сухарики после приготовления внутри остается мягкими, поэтому их легко раскусывать, когда они попадают на зубы. Итак, приступим. Первым делом выкладываем ломтики хлеба на разделочную доску и ножом аккуратно срезаем корочку. У нас должна остаться только мякушка. Вот ее-то мы и нарезаем кубиками небольшого размера. Затем пересыпаем их в свободную тарелку и приступаем ко второму этапу приготовления сухариков.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

В сковороду наливаем небольшое количество растительного масла и ставим на средний огонь. Когда оно хорошо разогреется, добавляем сюда кубики хлеба. Время от времени помешивая деревянной лопаткой, обжариваем компоненты до тех пор, пока они со всех сторон не покроются золотистой корочкой. Внимание: следим за тем, чтобы в сковороде было масло и по необходимости подливаем. Но так как у хлеба есть одно свойство – впитывать в себя различные жидкости, тоже не перебарщиваем с жиром. В конце выключаем конфорку, а емкость отставляем в сторону. Пусть сухарики остывают.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

Пекинскую капусту промываем под проточной прохладной водой, отряхиваем от лишней жидкости и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, измельчаем ингредиент тонкой соломкой и сразу же пересыпаем его в глубокую миску.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

В миску с измельченной капустой выкладываем кусочки вареного куриного окорока, консервированный зеленый горошек, сырную стружку, мелко рубленные яйца, репчатый лук, а также по вкусу посыпаем все солью и свежемолотым черным перцем.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

Заправляем салат майонезом и, воспользовавшись столовой ложкой, все тщательно перемешиваем до однородности.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

Теперь пересыпаем блюдо в салатницу или специальную тарелку, а сверху выкладываем сухарики. Все, салат готов! Кстати, не стоит дожидаться, когда он настоится, а сразу же подаем его к обеденному столу.
Салат из пекинской капусты, курицы и сухариков

Готовый салат из пекинской капусты, курицы и сухариков подаем к обеденному столу вместе с бокалом красного сухого вина и хорошим настроением. Да, блюдо настолько сытное, что к нему больше ничего не нужно. Наслаждайтесь!

– куриный бульон не нужно выливать, так как он должен получиться довольно наваристым. Его можно использовать для других блюд и даже заморозить после того, как он остынет, в морозильной камере до подходящего случая;
– если вы все-таки решились сделать сухарики дома, тогда советую в самом конце выдавить в сковороду 1–2 небольших зубчика чеснока. Жареный хлеб впитает в себя сок данного компонента, и салат станет намного интереснее на вкус и пикантнее;
– для заправки салата вместо майонеза также можно использовать рафинированное растительное масло. Из расчета ингредиентов, указанных в рецепте, нам понадобится 2–3 столовые ложки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста, курица, сухарики
Добавить в закладки:
Просмотров: 971 автор: admin 4-02-2015, 02:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама