Салат из пекинской капусты с гранатом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из пекинской капусты с гранатом

В зимнее время человеческий организм очень истощается от нехватки витаминов, от этого появляются усталость, раздражительность и депрессия. Именно в это время нам нужны блюда, способны поднять настроение, подарить приятное наслаждение и обогатить каждую клеточку нашего тела нужными витаминами, кислотами, а также макро и - микроэлементами. Сегодня мы с вами сделаем очень полезное кушанье из доступных в любую пору года продуктов с внушительным набором целительных веществ, называется оно салат из пекинской капусты с гранатом!

Капуста пекинская 500 грамм
Гранат 1 штука (вес 300 грамм)
Петрушка 1 пучок (вес 50 грамм)
Масло оливковое 1–2 столовые ложки (40 миллилитров)
Сок лимонный свежевыжатый 1 чайная ложка (15 миллилитров)
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Салат из пекинской капусты с гранатом

Кому-то такая еда может показаться по крайней мере странной, из-за непонятного фруктово-овощного каламбура, но поверьте такой салатик кушать очень приятно! Итак, давайте начнем! Сперва берем небольшую свежую вилку пекинской капусты и тщательно промываем ее под струйками холодной проточной воды вместе с граном, а также зеленью. Затем сушим все бумажными кухонными полотенцами, по очереди отправляем на разделочную доску и продолжаем подготовку. При помощи острого кухонного ножа шинкуем капусту поперек соломкой толщиной в 5–6 миллиметров, хотя можно и тоньше, кто как любит.
Салат из пекинской капусты с гранатом

Петрушку мелко рубим, а гранат разрезаем на 2 половинки и вынимаем с них зерна. Дальше выкладываем на столешницу остальные ингредиенты, которые понадобятся для приготовления блюда, и приступаем к следующему практически заключительному шагу.
Салат из пекинской капусты с гранатом

Кладем в глубокую миску пекинскую капусту, слегка притрушиваем ее по вкусу солью и очень бережно, можно при помощи специальных щипцов, разрыхляем. Примерно через 2–3 минуты отправляем к ней зерна граната, измельченную петрушку, немного черного молотого перца и оливкового масла. Туда же выжимаем из небольшой лимонной дольки чайную ложку лимонного сока, снова все перемешиваем до однородной консистенции, распределяем порциями по тарелкам и сервируем к столу.
Салат из пекинской капусты с гранатом

Салат из пекинской капусты с гранатом подается сразу после приготовления комнатной температуры, долгому хранению он не подлежит, поэтому лучше делать его небольшими порциями, такими, которые можно съест сразу. Подают это чудо в салатницах либо сразу порциями на тарелках в качестве дополнения к первым или вторым горячим блюдам из мяса, птицы, рыбы и даже дичи. Такое чудесное кушанье рекомендуют употреблять при анемии, пороках сердца, людям, страдающим сахарным диабетом, кишечными расстройствами и живущим в зоне повышенной радиации.
Салат из пекинской капусты с гранатом

Также салатик состоит из продуктов, каждый из которых приносит свою пользу, например, гранат считается противовирусным и противовоспалительным средством, он способствует укреплению костной системы, ногтей, волос, улучшить аппетит и нормализовать микрофлору кишечника. Пекинская капуста содержит компоненты, приводящие в порядок нервную систему, убирает токсины, снимает запоры и много другое. В общем, как вы уже поняли, можно долго петь дифирамбы данному чуду, но лучше приготовить и попробовать, так что наслаждайтесь и будьте здоровы!

– салат получится более сытным, если заправить его не оливковым маслом, а обезжиренным кисломолочным йогуртом без вкусовых добавок, густым домашним кефиром, сметаной, в крайнем случае, сливками. Для этой же цели в него кладут немного отваренных до полной готовности морепродуктов либо любого мяса, рис, куриные яйца или грецкие орехи;
– чтобы блюдо стало более витаминным в него можно добавить натертое на терке кисло-сладкое яблоко, морковь, пару рубленых кубиками помидоров, нарезанный соломкой сладкий перец, репчатый лук, огурец, консервированную кукурузу, горошек, стебли сельдерея, листья любого салата, и это только несколько вариантов из всех возможных;
– альтернатива свежему только выжатому лимонному соку – яблочный 6-% уксус, черному молотому перце – душистый, он менее острый, но более ароматный, а петрушке – укроп, кинза, базилик.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста, гранат
Добавить в закладки:
Просмотров: 769 автор: admin 5-02-2015, 12:02 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама