Пицца с ветчиной и сыром
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Пицца с ветчиной и сыром

Пицца с ветчиной и сыром, согласитесь, очень вкусное и ароматное лакомство, перед которым трудно устоять и взрослым, и детям. А приготовленная своими руками, эта выпечка становится просто восхитительной. Ведь вы используете только качественные и свежие ингредиенты. К тому же, в данном рецепте я раскрою секрет действительно сочной пиццы и расскажу, как приготовить фирменный домашний соус из свежих помидор.

Мука пшеничная 2 стакана
Кефир 250 миллилитров
Сода 1 щепотка
Яйцо куриное 1 штука
Масло растительное (оливковое) 1–2 столовых ложки
Соль по вкусу
Сахар по вкусу
Ветчина по вкусу
Сыр твердый по вкусу
Сладкий болгарский перец по вкусу
Лук репчатый по вкусу
Помидоры свежие по вкусу
Помидоры свежие 4–5 штук
Соль по вкусу
Сахар 1–2 столовых ложки или по вкусу
Базилик сушеный по вкусу
Орегано сушеный по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Масло растительное (оливковое) 1 столовая ложка

Пицца с ветчиной и сыром

Первым этапом приготовим тесто, собственно, как мы делали бы и в случае с любой другой выпечкой. В глубокую тарелку вылейте кефир, при чем он нужен нам обязательно свежий, ни в коем случае не используйте прокисшие продукты. Теперь туда же разбейте яйцо, всыпьте сахар, соль и соду. Смешайте и подождите, пока пройдет реакция гашения, вы услышите шипение. Когда реакция пройдет, начинайте постепенно высыпать пшеничную муку, просеивая ее и одновременно замешивая тесто, после добавления каждой порции этого ингредиента. Когда тесто превратится в мягкую, податливую массу, добавьте к нему оливковое масло. После приготовления нужно оставить смесь отдыхать, для этого накройте тарелку с тестом кухонным полотенцем и оставьте так на 30 минут.
Пицца с ветчиной и сыром

Возьмите все помидоры, которые подготовлены у вас и для начинки, и для соуса. Хорошенько промойте ингредиенты теплой водой и вырежьте у них хвостик.
Томаты, что идут на соус, крупно нарежьте и сложите в чашу для блендера. Измельчите овощи, превратив их в однородную кашицу.
Помидоры же, что вы отложили для начинки, нарежьте аккуратными, тонкими кружочками.
Пицца с ветчиной и сыром

Ветчину очистите от обертки, если есть, нарежьте тонкими ломтиками, а затем полосочками. В результате у вас должна получится мелкая соломка. Конечно, если вы любите более крупные кусочки, то можете оставить и ломтики, но тогда постарайтесь сделать их как можно тоньше.
Пицца с ветчиной и сыром

Сыр измельчаем с помощью терки, при этом не важно, крупной или мелкой, ведь он все равно в конечном счете расплавится во время готовки.
Пицца с ветчиной и сыром

Болгарский перец разрежьте на две половинки. После вырежьте хвостик и сердцевину с семенами. Хорошенько промойте овощ со всех сторон, а затем нарежьте его тонкими продольными полосочками, превратив в соломку.
Пицца с ветчиной и сыром

С лука снимите шелуху, промойте ингредиент, а после нарежьте такими кусочками, какие вам больше по вкусу. Можно крупными колечками, а можно мелкими кубиками.
Пицца с ветчиной и сыром

Измельченные в блендере помидоры сложите в сковородку, поставьте на огонь, посолите, а так же посыпьте сахаром, чтобы убрать некоторую кислинку. После добавьте все остальные специи: орегано, базилик и черный молотый перец. Перемешайте, влейте оливковое масло и готовьте на медленном огне до тех пор, пока соус не станет гуще, то есть, примерно, 10-15 минут. Не забывайте все время перемешивать содержимое сковородки, чтоб оно не пригорело.
Пицца с ветчиной и сыром

Подготовьте поверхность, посыпав ее небольшим количеством муки, и разложите на ней тесто. Раскатайте массу так, чтобы она стала тонкой и подходящей по размеру для противня, в котором вы собираетесь готовить пиццу. Обычно, теста, приготовленного по этому рецепту, хватает на 2-3 полноценных пиццы, именно поэтому все ингредиенты указываются по вкусу.
Пицца с ветчиной и сыром

Смажьте противень растительным маслом и переложите в него раскатанную основу для пиццы. Выложите на тесто приготовленный томатный соус, разровняйте его обычной столовой ложкой, а сверху высыпьте ингредиенты для начинки. Я обычно делаю это в произвольном порядке, главное, чтобы терты сыр был на верху, а где и как располагаются помидоры, лук, перец и ветчина, не имеет особенного значения.
Пицца с ветчиной и сыром

Разогрейте духовку до 180 градусов по Цельсию, и поставьте в нее противень с пиццей. Выпекайте все в течении 20-35 минут в зависимости от получившегося размера изделия, толщины теста и вашего кухонного прибора. Важно так же, что противень с пиццей нужно расположить посередине, чтобы она не пригорела ни сверху, ни снизу. Готовую выпечку выньте из духовки и подождите, пока она слегка остынет. Когда тесто и начинка станут теплыми, но не обжигающими, можно подавать готовое блюдо на стол.
Пицца с ветчиной и сыром

Перед подачей пиццу с ветчиной и сыром нужно нарезать на порционные кусочки, но прежде переложите ее с противня на поднос или доску, чтобы не повредить ножом дно посуды. Вот и все, разумеется, никаких дополнений к пицце не нужно, разве что вам потребуются прохладные напитки и отличная компания.

– Разумеется, начинку для пиццы можно положить и на уже готовую основу, если вы не имеете желания возиться с тестом.
– Так же можно попробовать добавить несколько различных сортов сыра, например, очень вкусно посыпать поверх соуса моцареллу, а уже на нее складывать остальную начинку.
– Если вам не нравится тоненькая кожица от перцев или помидор, то ее легко счистить. Для этого болгарский перец нужно запечь в духовке до мягкости, а томаты окатить кипятком.
– Вообще, с тестом для пиццы можно экспериментировать и готовить его так, как вам нравится больше, в том числе оно может быть и дрожжевым, и слоеным.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ветчина, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 999 автор: admin 6-02-2015, 08:45 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама