Сосиски в тесте в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Сосиски в тесте в мультиварке

Сосиски в тесте в мультиварке – первоклассная выпечка на каждый день. Готовится она довольно быстро, особенно, если вы заранее приготовите тесто и будете хранить его в морозильной камере. Безусловно, его нужно будет заранее разморозить, но это можно не брать во внимание. Блюдо получается очень вкусным, нежным и, главное, сытным. Поэтому выпечку можно брать с собой на работу, в школу, угощать друзей на пикнике или же просто накормить домочадцев за обеденным столом.

Сосиски 7 штук
Яйцо куриное 1 штука
Масло растительное рафинированное для смазывания кастрюли мультиварки
Молоко 1 стакан
Сахар 1 столовая ложка
Соль 1 чайная ложка
Яйцо куриное 1 штука
Масло сливочное 30–50 грамм
Дрожжи сухие 1 столовая ложка
Мука пшеничная 1,5–2 стакана

Сосиски в тесте в мультиварке

Сливочное масло выкладываем в чистое блюдце и на некоторое время оставляем в стороне. Оно должно полностью растаять, чтобы с ним было проще работать. Важно: но не стоит ускорять данный процесс с помощью микроволновой печи, так как это может впоследствии изменить структуру теста. Единственное, что можно сделать, так это разрезать масло на несколько частей, заранее выложив его на разделочную доску и воспользовавшись ножом.
Сосиски в тесте в мультиварке

В сито высыпаем муку и просеиваем ее над маленькой миской. Такой процесс позволит нам насытить компонент кислородом и избавить от лишних комков. Что это вообще дает? Ну во-первых, у нас получится красивое пышное тесто, значит, и вкусная выпечка: внутри мягкая, а снаружи – золотистая. А во-вторых, в муке не будут попадаться лишние комки. Это сделает тесто гладким и красивым (без бугорков).
Теперь высыпаем в миску сухие дрожжи и, воспользовавшись столовой ложкой, все хорошо перемешиваем до однородности.
Сосиски в тесте в мультиварке

Молоко выливаем в маленькую кастрюлю или турку и ставим на средний огонь. Буквально через 1–2 минуты выключаем конфорку, а емкость с помощью кухонных прихваток берем и переливаем ее содержимое в среднюю миску. Внимание: молоко должно быть по температуре не больше 37–39 градусов.
Сосиски в тесте в мультиварке

В миску с теплым молоком высыпаем сахар и соль. Далее, воспользовавшись ножом, разбиваем скорлупу яйца, а желток с белком выливаем в общую емкость. Сюда же выкладываем мягкое сливочное масло и с помощью ручного венчика, тщательно все взбиваем до однородности.
Сосиски в тесте в мультиварке

Теперь высыпаем небольшими порциями мучную смесь и параллельно продолжаем все перемешивать подручным инвентарем, чтобы не появлялось комков. Важно: когда масса начнет становиться вязкой, перекладываем ее на кухонный стол, притрушенный малым количеством муки.
Сосиски в тесте в мультиварке

Замешиваем тесто уже чистыми руками и так до тех пор, пока оно не станет эластичным, мягким и податливым. Сильно перемешивать его тоже не нужно, иначе выпечка получится твердоватой.
Сосиски в тесте в мультиварке

Теперь формируем из теста шар и возвращаем его обратно в миску. Накрываем емкость тканевым полотенцем и оставляем в теплом месте на 30 минут. За это время тесто должно увеличиться в размере. Так и должно быть. После этого вновь выкладываем его на кухонный стол, притрушенный мукой, и снова обминаем чистыми руками. Из теста должен выйти углекислый газ, который образуется вследствие активности дрожжей. Затем вновь формируем из него шар и возвращаем в миску. Держим тесто под полотенцем в теплом месте еще полчаса и уже после можем начинать готовить блюдо.
Сосиски в тесте в мультиварке

Пока у нас доходит тесто, подготовим сосиски. Выкладываем их на разделочную доску и, поддев острием ножа, очищаем от защитной несъедобной пленки. Далее перекладываем сосиски в свободную тарелку и беремся за яйцо.
Сосиски в тесте в мультиварке

С помощью ножа разбиваем скорлупу яйца, и желток с белком выливаем в глубокую пиалу. Воспользовавшись ручным венчиком, взбиваем компоненты до образования желтой пышной массы.
Сосиски в тесте в мультиварке

Сформировать сосиски в тесте можно несколькими способами. Первый, скорее всего, самый легкий: достаем шар теста из миски и выкладываем на притрушенный мукой стол. С помощью скалки раскатываем тесто до тех пор, пока из него не получится лепешка толщиной примерно 0,5 сантиметров.
Сосиски в тесте в мультиварке

Далее, воспользовавшись ножом, разрезаем пласт вдоль на 7 равных частей.
Сосиски в тесте в мультиварке

Берем по очереди каждую сосиску и обматываем ее по спирали полоской теста. В конце край аккуратно заправляем внутрь изделия.
Сосиски в тесте в мультиварке

Второй способ: ножом разрезаем тесто на 7 равных частей. Из каждого кусочками чистыми сухими руками формируем шарик.
Далее по очереди раскатываем их в лепешки, воспользовавшись скалкой. На каждом пласте с двух противоположных сторон делаем надрезы (шириной примерно 1,5–2 сантиметра) так, чтобы они не доходили до середины где-то на 3 сантиметра. Теперь по центру выкладываем сосиски и укутываем их в полоски теста. То есть мы как бы заплетаем колоски.
Когда выпечка будет готова, воспользовавшись кондитерской кистью, смазываем ее поверхность взбитым яйцом.
Затем устанавливаем кастрюлю в мультиварку и начинаем готовить блюдо. Внимание: не забываем дно и стенки емкости смазать небольшим количеством растительного масла. Теперь выкладываем сюда сосиски в тесте и закрываем плотно крышкой. Устанавливаем режим «Выпечка» на 40 минут. По истечении отведенного времени ненадолго открываем крышку электроприбора, а блюдо с помощью кухонной лопатки переворачиваем на другую сторону. Устанавливаем тот же режим и продлеваем время приготовления еще на 20 минут. Так выпечка подрумянится со всех сторон и будет не только вкусная, но и красивая. После звукового сигнала отключаем мультиварку из электросети, открываем крышку и достаем из кастрюли сосиски в тесте. Выкладываем их на специальную тарелку и можем приглашать всех к обеденному столу
Сосиски в тесте в мультиварке

Еще теплые сосиски в тесте подаем к обеденному столу вместе с чаем или кофе. Таким блюдом можно запросто угощать друзей и семью за завтраком, обедом или ужином. Или же предложить детворе взять с собой в школу, на пикник или на тренировку такую вкусную румяную выпечку, чтобы немного подкрепиться.

– для приготовления вкусного теста обязательно используйте пшеничную муку высшего сорта и тонкого помола. Просеивать компонент можно сразу несколько раз, тогда выпечка получится очень воздушной и мягкой;
– еще более простой способ формирования блюда – это раскатать из небольшого шарика теста лепешку, завернуть в нее сосиску, а после сверху сделать в длину несколько надрезов ножом. В таком случае необходимо выкладывать выпечку в кастрюлю мультиварки швом вниз;
– если вы хотите увеличить количество порций, тогда каждую сосиску можно разрезать вдоль на 4 части и завернуть в тесто. Тогда, конечно же, шариков будет больше, и они будут меньше по размеру;
– такая выпечка довольно долго хранится. Главное накрыть ее тканевым полотенцем, чтобы она не подсохла.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сосиски, тесто, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1129 автор: admin 6-02-2015, 15:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама