Оладьи с рикоттой и карамелизированными яблоками
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи, Сладкая выпечка
Оладьи с рикоттой и карамелизированными яблоками

Недавно у меня образовалась лишняя баночка свежей рикотты, ну и вопрос с воскресным завтраком тут же был решен. Оладьи из рикотты с карамелизированными яблоками — отличное начало воскресенья

225 г муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
55 г коричневого сахара
1 ч.л. молотой корицы
250 мл кефира
125 мл молока
250 г рикотты
20 г слив. масла
2 плотных яблока, типа фуджи, нарезать тонкими ломтиками
125 мл кленового сиропа (или жидкого меда)
60 г обжаренных грецких орехов, крупно порубить

Смешать в миске муку, сахар и корицу. Смешать яйца, кефир и молоко до однородности. Влить в мучную смесь и перемешать, чтобы не было комков. Добавить рикотту и аккуратно вмешать в тесто, накрыть миску с тестом пленкой и оставить на 15 мин.
Тем временем растопить масло на большой сковороде. Добавить половину яблок и готовить, переворачивая 1-2 мин. до золотистого цвета. Переложить на тарелку. Повторить с оставшимися яблоками. Выложить все яблоки в сковороду, полить кленовым сиропом (мёдом) и перемешать, чтобы сироп равномерно покрыл яблоки, всыпать орехи, перемешать. Снять с огня, отставить.
Разогреть антипригарную сковороду на среднем огне, смазать растит.маслом, поджарить оладьи по 2-3 минуты с каждой стороны.
Пока жарятся оладьи, сохранять уже поджаренные в тепле (я держу тарелку с готовыми оладьями в разогретой до 100 град. духовке)
Разложить оладьи по тарелкам, выложить яблоки с орехами и сбрызнуть сиропом со сковороды.
Оладьи с рикоттой и карамелизированными яблоками
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рикотта, карамель, яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 903 автор: admin 8-02-2015, 23:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама