Зерновой самогон, пропорции затора от вискикурни Jack Daniel's
Все рецепты, Напитки, Видео
Зерновой самогон, пропорции затора от вискикурни Jack Daniel's

Кукурузная мука - 80%
Ржаная мука - 12%
Ячмень (ячка) - 8%, в оригинале нужен солод
Ферменты А и Г
Дрожжи - если простые прессованные. то 30 г. на 1 кг муки.
Вода - 4 л на 1 кг муки.

Вскипятить воду, засыпать равномерно муку и крупу, по мере засыпи смешивать миксером, так что-бы не было комочков. Хорошо смешать, пусть постоит в тепле - запарится. После добавить фермент альфа амилаза с расчетом 3 г на 1 кг крахмала, смешать и пусть постоит минут 15-20. Глюко амилазу добавлять при температуре 65С, с расчетом 1 г на 1 кг крахмала, смешать хорошенько и оставить осахариваться на 2 часа в теплом месте, замотав бак одеялом.
После того, как затор станет сладким - добавить дрожжи, температура должна быть не более 30-32С. Оставить бродить с поддержкой температуры затора в районе 28С. После того как отбродит - перегнать. Первый раз - отбор сырца, второй погон - дробно с отбором головных фракций и хвостовых. Головные я обычно отбираю 10% от АС, хвостовые по конструкции аппарата, я заканчиваю на 70%.
Самогон разбавить до 40-54% ( по желанию) можно проуглевать, я углевал своим углем.
Зерновой самогон по пропорциями от Jack Daniel's мягкий во вкусе присутствует аромат кукурузы и ржи, ячмень дает сладимость. Очень достойный продукт, хорошо как в чистом виде так и для настоя на дубовой щепе.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: самогон
Добавить в закладки:
Просмотров: 2032 автор: admin 9-02-2015, 16:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама