Кесадилья
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки, Латино/Американская кухня
Кесадилья

Кесадилья – это мексиканские лепешки с мясной или овощной начинкой и расплавленным сыром. Готовятся они очень быстро, так как основу для них составляют уже готовые лепешки тортильи. Это блюдо отлично подходит и для быстрого ужина, и для сытного “мужского” завтрака, и для вечеринки. Кстати, дети, особенно подростки, обычно с восторгом встречают все проявления мексиканского фастфуда – и кесадилью, и буррито.

мясной фарш – 600 г
лук – 1 шт.
соль – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу
ваши любимые специи к мясу – 1 ч.л.
растительное масло для жарки
кетчуп – 1/2 стакана
майонез – 1/2 стакана
зеленый соус сальса (по желанию) – 1/4 стакана
легкоплавкий сыр (чеддер или гауда) – 400 г
лепешки тортильи – 8-10 шт.

Для начала приготовим начинку. На разогретой сковородке в растительном масле нужно поджарить порезанный лук до прозрачности, затем добавить фарш, посолить, добавить молотый перец и жарить фарш до готовности.
Затем нужно приготовить заправку для кесадильи. Для этого смешиваем кетчуп, майонез, сальсу, любимые специи. Получаем соус “кетчунез” :).
Кесадилья

Трем сыр на крупной терке.
Кесадилья

Берем две тортильи, смазываем их получившимся соусом.
Кесадилья

Накладываем начинку – сначала жареный фарш с луком, потом тертый сыр. Сыр не жалеем. Чем больше сыра, тем сочнее получится кесадилья.
Кесадилья

Накрываем начинку сверху второй тортильей, смазанной соусом.
Кесадилья

Разогреваем сковородку, добавляем немного растительного масла. Жарим на среднем огне по 4 минуты, пока сыр не расплавится, а тортильи не приобретут золотистый цвет. По моему опыту, тортильи жарятся очень быстро, поэтому нужно следить за процессом и важно, чтобы огонь не был сильным.
Наши кесадильи готовы. Подавайте их горячими со сметаной, овощами, зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фарш
Добавить в закладки:
Просмотров: 968 автор: admin 4-02-2015, 14:10 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама