Пивоваренные компании уходят с российского рынка?
Полезные советы, интересное
Пивоваренные компании уходят с российского рынка?

В 2008-2014 годах рынок пива в России сократился более чем на 30%, в 2014 году продажи этого напитка снизились на 9%, пивоваренные компании закрыли несколько заводов.
В сообщении пивоваренной компании «Балтика», которая входит в датскую группу Carlsberg, говорится: «Падение рынка пива за 2014 год составило около 7% по сравнению с 2013 годом. На падение рынка повлияло ухудшение общей макроэкономической ситуации и рост инфляции, особенно во втором полугодии, что оказало негативное воздействие на покупательную способность потребителей в отношении категории пива». Определенную роль сыграли и «усилившиеся законодательные ограничения», в частности, увеличение налоговой нагрузки, а также запрет торговать пивом в нестационарных торговых точках. Реализация его в ларьках и палатках, продажа с 23:00 до 8:00 были запрещены. Вместе с тем, по оценкам пивоваров, на небольшие магазины, ларьки и киоски приходилось около 40% продаж этого напитка.
По данным Росстата, производственные мощности предприятий, которые производят пиво, в 2013 году были загружены только на 55%, и пивоваренные компании были вынуждены закрывать заводы.
В то же время рекламу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, могут вернуть на телевидение и радио, что будет способствовать реализации этих напитков. 
Теги: пиво
Добавить в закладки:
Просмотров: 651 автор: admin 18-02-2015, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама