Постный кекс
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Постный кекс

Питаться одновременно правильно, в соответствии с постом, и вкусно не так уж сложно, как можно подумать сперва. Существует огромное количество потрясающих блюд, которые приходят на помощь хозяйкам в это время. И сегодня я расскажу вам один из них. Постный кекс - это не просто полезная и правильная выпечка, но еще и невероятно вкусный, ароматный и медово-сладкий десерт. Вы не поверите насколько может быть вкусным постное блюдо, пока сами не попробуете его. Так что скорей читайте рецепт, запасайтесь всеми нужными ингредиентами и инвентарем, и спешите на кухню, удивлять себя и своих близких.

Мука пшеничная 1,5–2 стакана
Сахарный песок 0,5 стакана
Масло растительное 0,5 стакана + для смазки формы
Мед 3 столовых ложки
Вода чистая 1 стакан
Разрыхлитель для теста 2 чайных ложки
Орехи грецкие (очищенные) 1 стакан
Ваниль на кончике ножа
Соль на кончике ножа

Шаг 1: Подготавливаем орехи.
Постный кекс

Очищенные грецкие орехи поместите в чашу для миксера и измельчите. Рубить нужно так мелко, как вы сами посчитаете нужным, в зависимоти от того, насколько вы хотите чувстовать хрустящие орешки в тесте готового кекса.
Шаг 2: Готовим тесто.
Постный кекс

В глубокую сухую тарелку высыпьте пшеничную муку, сахарный песок, соль, разрыхлитель для теста и рубленные орехи. Как следует перемешайте все, а затем туда же добавьте мед и ваниль. Между тем слегка подогрейте воду, чтобы она стала теплой, а затем влейте ее в глубокое блюдо с прочими ингредиентами. В конце остается добавить только растительное масло и тщательно перемешать тесто. У вас должна получиться жидковатая масса с кусочками орехов.
Шаг 3: Запекаем постный кекс.
Постный кекс

Разогрейте духовой шкаф до 170-180 градусов по Цельсию. А пока прибор доходит до нужной температуры, смажьте маслом форму и влейте в нее тесто для кекса. Разравнивать его верх не нужно. Как только духовка разогреется, отправьте в нее кекс. Запекаться до полной готовности он будет в течение, примерно, 45 минут. После проверьте выпечку зубочисткой, если на ней не останется сырого теста, то все готово, можете вынимать кекс из духовки и дожидаться его полного остывания.
Шаг 4: Подаем постный кекс.
Постный кекс

Готовый постный кекс подавайте к столу только после того, как он полностью остынет. Аккуратно выньте его из формы и переложите на плоское блюдо. По желанию можно полить его медом или посыпать сахарной пудрой. Но и без дополнительных топпингов выпечка получается сладкой и очень вкусной. Так что просто заварите себе чай и приступайте к трапезе.

– По вкусу можно добавить в такой пирог цукаты или сухофрукты.
– В некоторых рецептах в тесто так же добавляют измельченный в блендере банан.
– Сверху такой кекс можно полить медом, смешанным с рубленными орехами и оставить в холодильнике на несколько часов, чтобы он пропитался. В таком случае выпечка получиться еще слаще и никто, совершенно никто не догадается, что он постный.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пост
Добавить в закладки:
Просмотров: 1272 автор: admin 26-02-2015, 16:26 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама