Самогон из пшена, брага на ферментах
Все рецепты, Напитки, Видео
Самогон из пшена, брага на ферментах

Пшено шлифованное - 2 кг
Вода - 8 л.
Ферменты А и Г
Дрожжи спиртовые для зерновых

Приготовление браги. Воду вскипятить и засыпать пшено, хорошо размешать миксером и оставить запариваться на полтора часа, замотав емкость в одеяло. После, когда пшено распариться и станет разваристым - добавляем фермент альфа-амилазу с расчетом 3 мл на 1 кг крахмала, я не морочу голову и добавляю с расчетом на 1 кг пшена. Смешиваем, оставляем до остывания к температуре 65С. Когда будет нужная температура - добавляем фермент глюко-амилазу с расчетом 1 мл на 1 кг пшена. Смешиваем и оставляем в темном теплом месте на час-два, при этом емкость также нужно замотать в одеяло.
Когда затор осахариться, добавляем дрожжи, температура затора должна быть около 30С - благоприятная температура для дрожжей.
Брожение браги проводить при температуре 28-30. Когда начнется верхний слой осветляться, брага станет горчить - пора гнать.
Перегон браги я делаю двойной, по схеме: первый - отбор сырца до 5-6% в струе. Почему отбираю почти на сухо? Самый вкус и запах дистиллята идет в конце. Вторая перегонка - дробная, цель у меня не количество, а качество - отбор голов делаю 10% от абсолютного спирта, хвосты рублю при 65-75% в струе.
Разбавление самогона водой. Для питья рекомендую сделать 54% - четко и как выстрел заходит. Конечно нужно дать отдохнуть около 7-10 дней дистилляту, для формирования вкуса.
Самогон из пшена имеет приятный нейтральный вкус с злаковой сладимостью, хорошо и приятно пить.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: самогон, пшено, брага
Добавить в закладки:
Просмотров: 1236 автор: admin 15-03-2015, 11:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама