Салат "Весенний" с огурцом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат "Весенний" с огурцом

Весна только началась, а душа уже просит чего-нибудь свеженького, сочного, яркого и полезного, богатого витаминами. И чтобы удовлетворить всем вашим чаяниям, сегодня я предлагаю вашему вниманию невообразимо простой салат "Весенний" с огурцом. Решите вы его подать на завтрак, или обед, не имеет никакой разницы, так как готовиться он очень быстро и легко, а выглядит невероятно аппетитно и по-весеннему свежо.

Огурец свежий 1 штука
Редис свежий 4–6 штук
Укроп 1–2 веточки
Масло растительное 1–2 столовые ложки
Соль по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем огурец.
Салат "Весенний" с огурцом

Свежий огурец промойте теплой водой, щеточкой счищая грязь. Положите овощ на разделочную доску, отрежьте кончики, а затем небольшой кусочек шкурки с мякотью, попробуйте его на вкус. Если почувствуете горечь, то тут же срежьте ножом кожуру, оставив только мякоть. Если ничего не горчит, оставляйте все так, как есть и просто накрошите огурец кусочками удобного для вас размера.
Шаг 2: Подготавливаем редис.
Салат "Весенний" с огурцом

Редис тщательно промойте специальной щеточкой, смывая с него песок, землю и прочую грязь. Это очень важно, так как снимать шкурку с редиса не надо. После мыться просто нарежьте этот ингредиент тонкими кружочками или кубиками.
Шаг 3: Подготавливаем укроп.
Салат "Весенний" с огурцом

Укроп просто промойте теплой водой, отряхните от лишней влаги и нарежьте на очень мелкие кусочки.
Шаг 4: Смешиваем все ингредиенты для салата.
Салат "Весенний" с огурцом

Сложите редис и огурцы в салатницу, посыпьте изрубленным укропом, посолите и хорошо перемешайте все. И только после того, как овощи дадут немного сока, заправьте салат растительным маслом. Смешайте все еще раз и подавайте.
Шаг 5: Подаем салат весенний с огурцом.
Салат "Весенний" с огурцом

Такой витаминный и легкий салат подавайте на завтрак или обед, он хорошо сочетается другими блюдами и не оставляет после себя дискомфорта и чувства тяжести. Предложите к нему несколько кусочков хлеба или домашнюю булочку.

– Растительное масло можно заменить сметаной или майонезом, на ваш вкус.
– Овощные салаты не стоит хранить долго, так как они теряют свой вкус и сочность.
– Очень аппетитно смотрится, если подать этот легкий весенний салат, выложив его на лист салата или пекинской капусты.
– Очень хорошо с этим салатом сочетается зеленый лук, но, поскольку любят его не все, лучше не добавлять его в само блюдо, а поставить рядом в отельной тарелке.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: огурцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 984 автор: admin 20-03-2015, 10:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Салат "Весенний" с огурцом" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама