Салат с черносливом и сыром
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с черносливом и сыром

Салат с черносливом и сыром - яркое праздничное блюдо, которое своим вкусом и внешним видом способно привлечь даже самого привередливого гурмана. Благодаря, уже ставшему классическим, сочетанию грецких орехов и чернослива, блюдо получается сытным и аппетитным, а, главное, полезным для пищеварения. Так что такой салат весьма будет кстати на столе, ломящимся от обилия тяжелых, но вкусных блюд.

Сыр плавленный (в брикетах) 200 грамм
Яйца 5 штук
Чернослив (без косточек) 300 грамм
Чеснок 3 зубчика
Орехи грецкие (очищенные) 100 грамм
Лук зеленый 1 пучок
Майонез 200 грамм

Шаг 1: подготавливаем яйца.
Салат с черносливом и сыром

Сперва займитесь подготовкой куриных яиц. Поместите их в сотейник, залейте холодной водой и варите в течение 12-14 минут после закипания.
Сразу после варки остудите яйца, резко опустив их в холодную воду. Этот трюк поможет избежать вам долгой возни с чистой скорлупы.
Приготовленные и очищенные ингредиенты нарежьте очень мелкими кусочками. А для того, чтобы украсить готовый салат, у пары яиц отделите желтки и накрошите их отдельно.
Шаг 2: подготавливаем чернослив.
Салат с черносливом и сыром

Чернослив сложите в дуршлаг, промойте, переложите в глубокую тарелку, залейте кипятком и подождите 15-20 минут, после чего вновь откиньте все на дуршлаг, сливая лишнюю жидкость. Ошпаренные сухофрукты переложите на одноразовые бумажные полотенца и обсушите. Подготовленный чернослив нарежьте кубиками или тонкими полосочками.
Шаг 3: подготавливаем сыр.
Салат с черносливом и сыром

Плавленный сыр распакуйте и нарежьте совсем небольшими кубиками.
Шаг 4: подготавливаем орехи.
Салат с черносливом и сыром

Грецкие орехи порубите обычным кухонным ножом на мелкие кусочки.
Шаг 5: подготавливаем зеленый лук.
Салат с черносливом и сыром

Перья зеленого лука тщательно промойте, обсушите. Измельчите подготовленный ингредиент с помощью ножа.
Шаг 6: подготавливаем чеснок.
Салат с черносливом и сыром

Зубчики чеснока очистите от шелухи, отрежьте кончики и измельчите, порубив ножом или пропустив через специальный пресс.
Шаг 7: смешиваем салат с черносливом и сыром.
Салат с черносливом и сыром

Подготовленные ингредиенты выкладывайте слоями. Сперва положите кусочки сыра, посыпав их чесноком и смазав майонезом. Затем по порядку идут яйца, смешанные с зеленым луком, этот слой заправкой промазывать не нужно. Поверх яиц уложите чернослив, промажьте майонезом, посыпьте все грецкими орехами. А для того, чтобы готовый салат имел праздничный вид, выровняйте его поверхность, промазав майонезом еще раз, затем посыпьте все тертым или мелко нарубленным желтком, а сверху уложите кусочки чернослива или половинки грецких орехов, или красиво нарезанный яичный белок. После чего ваш салат примет свой окончательный облик и будет готов к подаче на стол.
Шаг 8: подаем салат с черносливом и сыром.
Салат с черносливом и сыром

Так же готовый салат с черносливом и сыром можно украсить листьями зелени. В любом случае у вас получится невероятно аппетитное и немного необычное блюдо, отведать которое захочет каждый. Так что и вы скорей садитесь за стол и пробуйте, наслаждаясь вкусом.

– Украшать салат можно как угодно, можно даже просто выложить его на большой лист пекинской капусты.
– Лучше всего для приготовления салатов использовать домашний майонез, только в таком случае ваше блюдо получится действительно вкусным и полезным.
– Укладывая салат можно сделать больше слоев, выложив не сразу все ингредиенты, а только половину или треть от них, а затем просто продолжать чередовать в том же порядке.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: чернослив, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1194 автор: admin 23-03-2015, 10:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама