Витаминный салат из моркови
Все рецепты, Закуска, Салаты
Витаминный салат из моркови

Ранней весной, когда за окном все еще мрачно, сыро и холодно, хочется чего-то яркого, вкусного и полезного. Именно поэтому сегодня я предлагаю вам приготовить ярко-оранжевый витаминный салат из моркови. В меру сладкий, обладающий приятной кислинкой, он станет для вас отличным завтраком или полдником, и не только насытит ваш организм, даря пользу, но и порадует глаз своим солнечным внешним видом.

Морковь 3 штуки
Курага 50 грамм
Яблоко свежее 1 штука
Орехи грецкие (очищенные) 50 грамм
Сок лимонный 2 чайные ложки
Сметана по вкусу
Сахар 1 столовая ложка

Шаг 1: подготавливаем курагу.
Витаминный салат из моркови

Курагу промойте и переложите в глубокую пиалу, залейте крутым кипятком и подождите, пока она остынет, примерно, 15 минут. После чего слейте теплую жидкость, а сухофрукты слегка выжмите прямо руками. Ошпаренную курагу разложите на разделочной доске и нарежьте тонкими полосочками или кубиками.
Шаг 2: подготавливаем морковь.
Витаминный салат из моркови

Морковь сполосните теплой водой, затем специальным ножом счистите кожуру, после чего следует еще раз хорошенько промыть овощи. Подготовленную таким образом морковь уложите на разделочную доску и отрежьте кончики с обеих сторон. Теперь осталось только измельчить ее с помощью терки.
Шаг 3: подготавливаем яблоко.
Витаминный салат из моркови

Яблоко точно так же, как и морковь, нужно промыть, а после счистить с него кожуру. Разрежьте фрукт на половинки и вычистите из него сердцевину с семенами, удалите веточку. Натрите яблоко на средней терке.
Шаг 4: подготавливаем орехи.
Витаминный салат из моркови

Очищенные грецкие орехи следует перемолоть с помощью блендера. Если же у вас нет такого хитрого приспособления, то попросту нарежьте их с помощью ножа как можно мельче.
Шаг 5: смешиваем витаминный салат из моркови.
Витаминный салат из моркови

Сложите все ингредиенты в глубокую салатницу, заправьте лимонным соком, посыпьте сахаром и хорошенько перемешайте. Затем добавьте сметану, смешайте еще раз. Вот и все готово, можно приступать к подаче салата на стол.
Шаг 6: подаем витаминный салат из моркови.
Витаминный салат из моркови

Витаминный салат из моркови, как вы заметили, готовится очень легко и быстро, поэтому не отказывайте себе в удовольствии полакомиться полезным и вкусным блюдом на завтрак. Ведь оно не только зарядит вас энергией, но и подарит чудесное настроение и желание жить и радоваться жизни на весь день.

– Зимой такой салат вместо сметаны можно заправлять цветочным медом. Но в таком случае сахар добавлять совсем не нужно.
– Этот салат очень нравится детям, особенно, если ярко украсить его цельными половинками грецких орехов или красиво нарезанными ломтиками яблока с курагой.
– Вместо грецких орехов можно использовать и другие, а так же ореховую смесь.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: витамины, морковь
Добавить в закладки:
Просмотров: 1060 автор: admin 23-03-2015, 14:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама