Салат из зелени
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из зелени

Салат из зелени рекомендуется кушать всем без исключения, а особенно тем, кто хочет сбросить лишний вес или просто привести свой организм в порядок. Данное блюдо содержит в себе только натуральные, богатые витаминами ингредиенты, при этом в процессе готовки они не подвергаются никакой тепловой обработке, так что сохраняют все свои полезные качества. И в итоге у вас получается легкое, вкусное и ароматное кушанье, которое можно приготовить на скорую руку.

Петрушка 1 пучок
Укроп 1 пучок
Лук зеленый 1 пучок
Листья салата 6–8 штук
Масло оливковое по вкусу
Соль по вкусу

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Салат из зелени

Петрушку, укроп и зеленый лук сложите в дуршлаг и тщательно сполосните водой, после чего ингредиенты нужно встряхнуть или вытереть одноразовыми бумажными полотенцами, чтобы избавиться от влаги. Листья салата же просто промойте, держа в руках под проточной водой. А затем так же их обсушите.
Подготовленные таким образом ингредиенты уложите на разделочную доску, удалите все завядшие, пожухлые и пожелтевшие листики.
Зелень петрушки и укропа отделите от несъедобных и толстых стеблей, остальное же очень мелко порубите.
У перьев зеленого лука отрежьте белую часть. Все остальное так же измельчите ножом.
Листья салата уложите на разделочную доску друг на друга, прижмите ладонью и нашинкуйте тонкими полосочками.
Шаг 2: готовим салат из зелени.
Салат из зелени

Всю измельченную, нашинкованную и нарубленную зелень уложите в салатницу. Посолите и перемешайте, чтобы ингредиенты выделили небольшое количество сока. После чего заправьте богатый витаминами салат оливковым маслом. Внимание: заправлять салат важно не только для вкуса, но и для того, чтобы обеспечить лучшую усвояемость жирорастворимых витаминов, содержащихся в основных ингредиентах.
Шаг 3: подаем салат из зелени.
Салат из зелени

Салат из зелени подавайте сразу после приготовления, не давая ему постоять и потерять тем самым половину сочности и вкуса. Поверьте, это блюдо станет на вашем столе не только дополнением или гарниром к основным яствам, но настоящей кладезю витамин и отличного настроения для вас, вашей семьи и гостей.

– Если вашему салату перед подачей придется постоять какое-то время, то лучше не заправляйте его и не солите, иначе он завянет и потеряет свою сочность.
– Чтоб сделать салат из зелени более аппетитным и сытным, добавьте в него яйцо или мягкий сыр.
– Этот салат может быть не только отличным гарниром, но и начинкой для блинов.
– Те, кто не может представить хорошего салат без жирной сметаны или майонеза, могут воспользоваться той заправкой для салата, которую они предпочитают.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: зелень
Добавить в закладки:
Просмотров: 1168 автор: admin 23-03-2015, 15:18 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама