Легкий овощной салат
Все рецепты, Закуска, Салаты
Легкий овощной салат

Легкий овощной салат готовится, как правило летом или ранней осенью, когда кругом так много свежих и сочных овощей. Готовится он из того, что на данный момент находится под рукой или только что было сорвано с грядки. И получается не просто салат, а настоящий, готовый к употреблению и невероятно вкусный витаминный микс

Помидоры свежие 3–4 штуки
Перец болгарский сладкий 2 штуки
Огурцы свежие 2–3 штуки
Лук репчатый 1 штука (крупный)
Зелень петрушки 1 пучок
Зелень укропа 1 пучок
Лук зеленый 1–2 пера
Листья салата 2–3 штуки
Чеснок 2–3 зубчика
Соль по вкусу
Перец черный свежемолотый по вкусу
Масло растительное по вкусу

Шаг 1: подготавливаем помидоры.
Легкий овощной салат

Свежие помидоры обязательно промойте теплой водой, с особой тщательностью и используя мягкую губку. После мытья обсушите томаты полотенцем и выньте веточку, а кончиком ножа вырежьте уплотнение, которое осталось на ее месте. Измельчите помидоры, порезав их на кубики среднего размера. Кожуру с овощей снимать не нужно.
Шаг 2: подготавливаем болгарские перцы.
Легкий овощной салат

Из болгарских перцев удалите веточку и вырежьте осторожно сердцевину с семенами. Промойте овощи изнутри и снаружи, а после промокните их одноразовыми полотенцами, удаляя остатки влаги. Нарежьте перцы тонкой соломкой, кольцами или полукольцами, в зависимости от того, что нравится вам больше.
Шаг 3: подготавливаем огурцы.
Легкий овощной салат

Свежие огурцы, так же как и прочие овощи, помойте с особой тщательностью и обсушите. После уложите их на разделочную доску, срежьте кончики с обеих сторон. Попробуйте, не горчит ли шкурка у выбранных ваши овощей. Если все хорошо, то просто покрошите огурцы ножом, в противном же случае их сперва нужно будет очистить, оставив для салата одну лишь мякоть.
Шаг 4: подготавливаем репчатый лук.
Легкий овощной салат

Луковицу разрежьте на половинки, счистите ножом шелуху и покрошите оставшееся на очень мелкие кубики. Внимание: если репчатый лук слишком горький, окатите его кипятком, прежде чем добавлять в салат.
Шаг 5: подготавливаем зелень и зеленый лук.
Легкий овощной салат

Зелень укропа и петрушки, а так же перья лука вместе с ними, промойте теплой водой. Отряхните. Уложите ингредиенты на разделочную доску и нарежьте, порубите их ножом на очень маленькие кусочки.
Шаг 6: подготавливаем листья салата.
Легкий овощной салат

Листья салата сполосните водой, промокните насухо, а затем нашинкуйте тонкими полосочками. Можете оставить одну штуку в целом виде, для украшения овощного салата.
Шаг 7: подготавливаем чеснок.
Легкий овощной салат

Зубчики чеснока очистите от шелухи, избавьте от кончиков и измельчите с помощью специального прибора. Для лучшего результата ингредиент можно пропустить через пресс дважды. Так же можно попросту натереть его или порубить в мясорубке.
Шаг 8: смешиваем легкий овощной салат.
Легкий овощной салат

Все подготовленные и нарезанные овощи уложите в салатницу, добавьте к ним измельченную зелень и листья салата, а так же кашицу из чеснока. Поперчите все и посолите по вкусу. С помощью салатной ложки аккуратно перемешайте все ингредиенты между собой. И только тогда, когда специи равномерно распределяться, заправьте овощной салат растительным маслом. Перемешайте еще раз, можно уже не так тщательно, и приступайте к подаче блюда на стол.
Шаг 9: подаем легкий овощной салат.
Легкий овощной салат

Легкий овощной салат подавайте сразу же на стол. Вы можете предложить его в качестве самостоятельного блюда, а можете выложить его на тарелки вместе с основным горячим, в качестве гарнира. В любом случае, вы будете просто восхищены сочным вкусом свежих овощей.

– Всегда готовьте столько салата, сколько сможете съесть прямо сейчас, иначе овощи в блюде раскиснут, лишившись своей сочности и свежего вкуса.
– Если вы не любите растительное масло, овощной салат можно заправить небольшим количеством свежевыжатого лимонного сока или неразбавленным винным уксусом, смешанным со специями.
– Если вы предполагаете, что салат будут кушать маленькие дети, лучше не добавлять в него чеснок, черный молотый перец и лук.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1179 автор: admin 24-03-2015, 14:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама